» A Federação » CEAF-AM » Ouvidoria » Regulamento Geral de Competições » Poderes da FAF » Estatuto » Estádios » Presidência » Diretoria » Conselho Fiscal » Notas Oficiais
Amazonense Srie B 2019 Amazonense Feminino 2019 Amazonense Sub-21 2019 Amazonense Sub-17 2019 Amazonense Sub-15 2019 Copa dos Rios 2019
» Curso de Arbitragem » Escalas de Arbitragem » Relação dos Árbitros
» Composição » Corregedoria » Editais » Portarias » Resoluções » Resultado de Julgamento » Decisões » Punições » Acordãos » Notícias » Atos da Corregedoria » Tabela de Taxas, Custos e Emolumentos » Contato
» Galerias » Vídeos
» Fale Conosco » Fale com o Presidente
» Calendário 2019

Amazonense Sub-11 2019

Final Ouro

  • Arena da Amaznia
      01/09/2019   11:00
    Gue    2  x  0    San

Final Prata

  • Arena da Amaznia
      01/09/2019   11:00
    Bar    1  x  2    EBS

3 e 4 Lugar

  • Arena da Amaznia
      01/09/2019   10:00
    Int    1 (4)  x  1 (3)    Cru
  • Arena da Amaznia
      01/09/2019   10:00
    Rea    2  x  4    Tar

Semifinal Ouro

  • Arena da Amaznia
      31/08/2019   09:40
    Gue    4  x  1    Cru
  • Arena da Amaznia
      31/08/2019   09:40
    San    1  x  1    Int

Semifinal Prata

  • Arena da Amaznia
      31/08/2019   10:50
    Bar    2  x  2    Rea
  • Arena da Amaznia
      31/08/2019   10:50
    Tar    1  x  2    EBS

Quartas de Final Ouro

  • Arena da Amaznia
      21/08/2019   17:00
    Gue    5  x  1    Hol
  • Arena da Amaznia
      21/08/2019   17:00
    Cru    4  x  1    Fla
  • Arena da Amaznia
      21/08/2019   17:50
    San    3  x  1    Nac
  • Arena da Amaznia
      21/08/2019   18:40
    Int    5  x  1    Fas

Quartas de Final Prata

  • Arena da Amaznia
      21/08/2019   17:50
    Rea    1  x  0    Man
  • Arena da Amaznia
      21/08/2019   18:40
    EBS      x      Cri

Primeira Fase

GRUPO A

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Guerreirinhos 21 7 7 0 0 34 6 28
2 Cruzeiro 13 7 4 1 2 10 11 -1
3 Flamengo Manaus 9 7 3 0 4 17 14 3
4 Holanda 7 7 2 1 4 10 18 -8
5 Barcelona Brasil 7 7 2 1 4 11 20 -9
6 Real Manaus 3 7 1 0 6 6 27 -21
7 Manaus 3 7 1 0 6 9 39 -30
PRÓXIMOS JOGOS
5ª RODADA
  • Arena da Amaznia
    DOM   01/09/2019   10:00
    Rea    2  x  4    Tar
  • Arena da Amaznia
    SB   15/06/2019   08:00
    Tar    2  x  0    Fla
  • Arena da Amaznia
    SB   15/06/2019   08:00
    Cri    1  x  4    Rea
  • Arena da Amaznia
    SB   15/06/2019   08:50
    Int    7  x  0    Man
  • Arena da Amaznia
    SB   15/06/2019   08:50
    EBS    3  x  2    Hol
  • Arena da Amaznia
    SB   15/06/2019   09:40
    Fas    2  x  1    Bar
  • Arena da Amaznia
    SB   15/06/2019   09:40
    Nac    1  x  3    Cru

GRUPO B

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Santos 18 7 6 0 1 34 2 32
2 Inter Academy 15 7 5 0 2 25 4 21
3 Fast 13 7 4 1 2 17 12 5
4 Nacional 12 7 4 0 3 24 8 16
5 Tarum 12 7 4 0 3 18 11 7
6 EBS 10 7 3 1 3 11 14 -3
7 Criarte 1 7 0 1 6 6 46 -40
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

CURTA A FAF

Av. Constantino Nery, 282 - Centro.

Telefone: (92) 3232-9491

© 2015-2019. Federação Amazonense de Futebol.

Todos os direitos reservados.