» A Federação » CEAF-AM » Ouvidoria » Regulamento Geral de Competições » Poderes da FAF » Estatuto » Estádios » Presidência » Presidentes » Diretoria » Conselho Fiscal » Notas Oficiais » Resoluções » Ofícios » Portarias » Informação de Modificação de Tabela
Amazonense Srie B 2021 Copa dos Rios 2021 Amazonense Sub-17 2021
» Curso de Arbitragem » Escalas de Arbitragem » Relação dos Árbitros
» Composição » Corregedoria » Editais » Portarias » Resoluções » Resultado de Julgamento » Decisões » Punições » Acordãos » Notícias » Atos da Corregedoria » Tabela de Taxas, Custos e Emolumentos » Contato
» Galerias » Vídeos
» Fale Conosco » Fale com o Presidente
» Calendário 2021 » Campeões

Amazonense Sub-17 2021

Final

  • a definir
    A Definir   A Definir
    Fas      x      Tab

Semifinal

  • Ulbra
    SEX   01/10/2021   15:00
    Fas    2  x  1    Tar
  • Ismael Beningo
    QUI   21/10/2021   15:00
    Tab    2  x  0    Rio

Quartas de final

  • CT Alfredo Barbosa Filho
    SEX   15/10/2021   15:00
    Man    1  x  2    Tab
  • Ulbra
    SEX   24/09/2021   15:00
    Fas    1  x  0    Man
  • Carlos Zamith
    DOM   26/09/2021   09:00
    Sul    2  x  3    Tar
  • Ten. lvaro Maranho (Iranduba)
    SEX   15/10/2021   15:30
    Ars    0  x  1    Rio

Primeira Fase

GRUPO A

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Manauara F C 9 4 3 0 1 7 2 5
2 So Raimundo 7 4 2 1 1 8 7 1
3 Taboso 7 4 2 1 1 6 5 1
4 Real Manaus 0 4 0 0 4 3 21 -18
PRÓXIMOS JOGOS
4ª RODADA
  • Roberto Cochrane Simonsen
    TER   07/09/2021   15:00
    Man    1  x  0    Tab
  • Osvaldo Frota
    QUI   09/09/2021   15:50
    Tun    1  x  1    Tar
  • Osvaldo Frota
    SEX   10/09/2021   14:00
    Nac    5  x  1    Rea
  • Ulbra
    SEX   10/09/2021   15:00
    Fas    3  x  1    So
  • Ten. lvaro Maranho (Iranduba)
    SEX   10/09/2021   15:00
    Ars    2  x  0    Ope
  • Osvaldo Frota
    SEX   10/09/2021   15:50
    San    0  x  1    Man
  • Carlos Zamith
    SB   11/09/2021   09:00
    Cli    0  x  4    Sul
  • Osvaldo Frota
    DOM   12/09/2021   10:00
    Rio    9  x  0    Par

GRUPO B

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Fast 10 4 3 1 0 14 4 10
2 Manaus F C 7 4 2 1 1 9 6 3
3 Nacional 3 4 1 0 3 9 9 0
4 Santos Manaus 3 4 1 0 3 3 5 -2

GRUPO C

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Sul Amrica 12 4 4 0 0 15 6 9
2 Tarum 10 4 3 1 0 10 5 5
3 Operrio 4 4 1 1 2 4 7 -3
4 Paramazonas 0 4 0 0 4 3 24 -21

GRUPO D

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Tuna Luso 7 4 2 1 1 13 8 5
2 Arsenal 6 4 2 0 2 9 7 2
3 Rio Negro 4 4 1 1 2 11 5 6
4 Clipper 3 4 1 0 3 9 12 -3
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

CURTA A FAF

Av. Constantino Nery, 282 - Centro.

Telefone: (92) 3085-2808 / 3232-9491

© 2015-2021. Federação Amazonense de Futebol.

Todos os direitos reservados.