» A Federação » CEAF-AM » Ouvidoria » Regulamento Geral de Competições » Poderes da FAF » Estatuto » Presidência » Diretoria » Conselho Fiscal
Campeonato Amazonense 2018 Amazonense Srie B 2017
» Curso de Arbitragem » Escalas de Arbitragem » Relação dos Árbitros
» Composição » Corregedoria » Editais » Portarias » Resoluções » Resultado de Julgamento » Decisões » Punições » Acordãos » Notícias » Atos da Corregedoria » Tabela de Taxas, Custos e Emolumentos » Contato
» Galerias » Vídeos
» Fale Conosco » Fale com o Presidente

Campeonato Amazonense Sub-18 2017

Segunda Fase

Final

  • Ismael Benigno
    QUA   29/11/2017   20:00
    Sul    2  x  3    Nac
  • Carlos Zamith
    SB   02/12/2017   14:30
    Nac    0  x  2    Sul

Semifinal

  • Ismael Benigno
    SEG   20/11/2017   15:00
    Rio    0  x  0    Nac
  • Carlos Zamith
    SEG   20/11/2017   14:30
    Hol    0  x  2    Sul
  • Carlos Zamith
    SB   25/11/2017   14:30
    Nac    2  x  2    Rio
  • Ismael Benigno
    SB   25/11/2017   15:00
    Sul    2  x  2    Hol

Primeira Fase

Segundo Turno

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Nacional 31 14 9 4 1 41 15 26
2 Sul Amrica 24 14 7 3 4 26 18 8
3 Holanda 24 14 6 6 2 31 25 6
4 Rio Negro 22 14 6 4 4 36 20 16
5 Manaus 21 14 6 3 5 37 25 12
6 Flamengo Manaus 18 14 5 3 6 27 34 -7
7 Cliper 12 14 3 3 8 16 31 -15
8 Tarum 2 14 0 2 12 7 53 -46
PRÓXIMOS JOGOS
7ª RODADA
  • Carlos Zamith
    SB   18/11/2017   14:30
    Rio    7  x  0    Tar
  • CT B.Filho
    SB   18/11/2017   14:30
    Hol    1  x  2    Cli
  • Ismael Benigno
    SB   18/11/2017   15:00
    Sul    5  x  1    Man
  • Sesi
    SB   18/11/2017   15:00
    Fla    3  x  3    Nac
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

Primeiro Turno

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Holanda 15 7 4 3 0 16 9 7
2 Nacional 14 7 4 2 1 15 8 7
3 Manaus 13 7 4 1 2 17 8 9
4 Flamengo Manaus 13 7 4 1 2 14 14 0
5 Sul Amrica 11 7 3 2 2 11 9 2
6 Rio Negro 6 7 1 3 3 12 12 0
7 Cliper 4 7 1 1 5 3 12 -9
8 Tarum 1 7 0 1 6 3 19 -16
PRÓXIMOS JOGOS
7ª RODADA
  • CT B.Filho
    QUI   12/10/2017   14:30
    Nac    3  x  0    Fla
  • Ismael Benigno
    QUI   12/10/2017   15:00
    Man    3  x  0    Sul
  • Sesi
    QUI   12/10/2017   15:00
    Tar    0  x  4    Rio
  • Carlos Zamith
    QUI   12/10/2017   15:00
    Cli    1  x  5    Hol
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

Av. Constantino Nery, 282 - Centro.

Telefone: (92) 3232-9491

© 2015-2016. Federação Amazonense de Futebol.

Todos os direitos reservados.