» A Federação » CEAF-AM » Ouvidoria » Regulamento Geral de Competições » Poderes da FAF » Estatuto » Estádios » Presidência » Diretoria » Conselho Fiscal » Notas Oficiais
Amazonense Sub-13 2019 Copa dos Rios 2019 Amazonense Sub-19 2019 Amazonense Sub-11 2019 Amazonense Sub-9 2019 Campeonato Amazonense 2019
» Curso de Arbitragem » Escalas de Arbitragem » Relação dos Árbitros
» Composição » Corregedoria » Editais » Portarias » Resoluções » Resultado de Julgamento » Decisões » Punições » Acordãos » Notícias » Atos da Corregedoria » Tabela de Taxas, Custos e Emolumentos » Contato
» Galerias » Vídeos
» Fale Conosco » Fale com o Presidente
» Calendário 2019

Amazonense Sub-19 2019

Final

  • Ismael Benigno
    DOM   04/08/2019   16:00
    Fas      x      Nac

Semifinais

  • Ismael Benigno
    SB   27/07/2019   15:00
    Tar    3  x  4    Nac
  • Ismael Benigno
    SB   27/07/2019   17:00
    Fas    1(3)  x  1(2)    Ira

Quartas de Final

  • Ismael Benigno
    QUA   17/07/2019   18:00
    Tar    2  x  2    Tab
  • Ismael Benigno
    QUA   17/07/2019   20:00
    Fas    1  x  1    Man
  • Ismael Benigno
    TER   16/07/2019   18:00
    Nac    2  x  0    Sul
  • Ismael Benigno
    TER   16/07/2019   20:00
    Ira    1  x  1    So

Primeira Fase

GRUPO A

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Fast 18 7 6 0 1 13 7 6
2 Iranduba 17 7 5 2 0 20 8 12
3 So Raimundo 12 7 3 3 1 16 13 3
4 Manaus 12 7 3 3 1 11 10 1
5 Lbano 11 7 3 2 2 11 14 -3
6 Princesa 10 7 3 1 3 12 9 3
7 Real Manaus 8 7 2 2 3 17 29 -12
PRÓXIMOS JOGOS
4ª RODADA
  • Ismael Benigno
    SB   08/06/2019   15:00
    Cli    2  x  5    Pri
  • Floro de Mendona
    SB   08/06/2019   16:00
    Pen    2  x  2    Man
  • Ismael Benigno
    SB   08/06/2019   17:00
    Sul    0  x  0    Ira
  • Arena da Amaznia
    SEG   10/06/2019   16:00
    Tar    1  x  1    So
  • Arena da Amaznia
    SEG   10/06/2019   18:00
    Tab    2  x  3    Rea
  • CT Alfredo Barbosa Filho
    TER   11/06/2019   14:00
    Hol    1  x  1    Lb
  • CT do Nacional
    TER   11/06/2019   16:00
    Nac    0  x  1    Fas

GRUPO B

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Tarum 11 7 3 2 2 11 9 2
2 Nacional 9 7 2 3 2 19 9 10
3 Sul Amrica 8 7 2 2 3 14 15 -1
4 Taboso 7 7 2 1 4 15 14 1
5 Penarol 7 7 2 1 4 13 13 0
6 Holanda 3 7 0 3 4 9 21 -12
7 Clipper 1 7 0 1 6 9 19 -10
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

CURTA A FAF

Av. Constantino Nery, 282 - Centro.

Telefone: (92) 3232-9491

© 2015-2019. Federação Amazonense de Futebol.

Todos os direitos reservados.