» A Federação » CEAF-AM » Ouvidoria » Regulamento Geral de Competições » Poderes da FAF » Estatuto » Estádios » Presidência » Diretoria » Conselho Fiscal » Notas Oficiais
Amazonense Feminino 2019 Amazonense Sub-21 2019 Amazonense Sub-17 2019 Amazonense Sub-15 2019 Amazonense Sub-13 2019 Copa dos Rios 2019
» Curso de Arbitragem » Escalas de Arbitragem » Relação dos Árbitros
» Composição » Corregedoria » Editais » Portarias » Resoluções » Resultado de Julgamento » Decisões » Punições » Acordãos » Notícias » Atos da Corregedoria » Tabela de Taxas, Custos e Emolumentos » Contato
» Galerias » Vídeos
» Fale Conosco » Fale com o Presidente
» Calendário 2019

Súmula Campeonato Amazonense 2019
Enviar por e-mail Compartilhar Imprimir

Amazonense Série A 2019

 

Finais do Campeonato ( 24 e 27?04/2019)

 

Fast Clube 0x2 Manaus FC

Manaus FC 0x0 Fast Clube

 

 

 

2º Turno

 

1ª Rodada (13 a 14/03/2019)

Penarol 1x0 Nacional

Sul América 1x3 Manaus FC

EC Iranduba 1x1 Fast Clube

Rio Negro 1x2 Princesa do Solimões

 

2ª Rodada  (16 a 17/03/2019)

Nacional 3x1 Sul América

Manaus FC 1x0 EC Iranduba

Fast Clube 1x1 Rio Negro

Princesa do Solimões 1x0 Penarol

 

3ª Rodada (20 a 21/03/2019)

Penarol 2x0 Fast

Nacional 1x2 Manaus FC

Sul América 0x1 Princesa do Solimões

Rio Negro 1x0 EC Iranduba

 

 

4ª Rodada (23 a 24/03/2019)

Fast Clube 0x1 Sul América

Manaus FC 2x0 Rio Negro

Princesa do Solimões 1x1 Nacional

Penarol 0x1 EC Iranduba

 

5ª Rodada (27 a 28/03/2019)

Penarol 3x0 Rio Negro

Manaus FC 3x1 Princesa do Solimões

Sul América 1x2 EC Iranduba

Nacional 5x1 Fast Clube

 

6ª Rodada (30 a 31/03/2019)

Manaus FC 2x1 Penarol

EC Iranduba 0x2 Nacional

Rio Negro 3x2 Sul América

Princesa do Solimões 1x0 Fast Clube

 

7ª Rodada (03 a 04/04//2019)

EC Iranduba 1x0 Princesa do Solimões

Sul América 2x1 Penarol

Fast Clube 1x 1 Manaus FC

Nacional 5x0 Rio Negro

 

 

Semifinais (06 e 07/04/2019)

Manaus FC 5x0 EC Iranduba

Nacional 2x1 Princesa do Solimões

 

Final (10/04/2019)

Manaus FC 0x0 Nacional FC

 

 

 

1º Turno

1ª Rodada (02 a 05/02/2018).

 

Manaus FC 2x1 Sul América 

Nacional 1x2 PAC

Princesa do Solimões 3x0 Rio Negro

Fast Clube 1x1 EC Iranduba

 

2ª Rodada  (9 a 10/02)

Rio Negro 0x2 Fast Clube

EC Iranduba 0x2 Manaus FC

Sul América 0x2 Nacional

Penarol 2x3 Princesa do Solimões

 

3ª Rodada (16 a 17/02)

EC Iranduba 1x1 Rio Negro

Manaus FC 0x1 Nacional 

Princesa do Solimões 4x1 Sul América

Fast Clube 1x0 Penarol

 

4ª Rodada (20 a 21/02)

EC Iranduba 1x2 Penarol

Nacional 2x1 Princesa do Solimões

Sul América 2x1 Fast Clube

Rio Negro 2x2 Manaus FC

 

5ª Rodada (23 a 24/02)

Fast Clube 2x0 Nacional

EC Iranduba 0x0 Sul América

Rio Negro 0x2 Penarol

Princesa do Solimões 2x1 Manaus FC

 

6ª Rodada (27/02)

Penarol 0x0 Manaus

Fast Clube 1x0 Princesa do Solimões

Sul América 1x2 Rio Negro

Nacional 3x0 EC Iranduba

 

 

7ª Rodada

Penarol 1x0 Sul América

Rio Negro 1x0 Nacional

Princesa do Solimões 1x3 EC Iranduba

Manaus FC 2x1 Fast Clube

 

Semifinais ( 06/03/2019)

Fast Clube 1x1 Nacional

Penarol 1x0 Princesa do Solimões

 

Final (09/03/2019)

Fast Clube 1 x1 Penarol

 

 

 

CURTA A FAF

Av. Constantino Nery, 282 - Centro.

Telefone: (92) 3232-9491

© 2015-2019. Federação Amazonense de Futebol.

Todos os direitos reservados.