» A Federação » CEAF-AM » Ouvidoria » Regulamento Geral de Competições » Poderes da FAF » Estatuto » Estádios » Presidência » Presidentes » Diretoria » Conselho Fiscal » Notas Oficiais » Resoluções » Ofícios » Portarias » Informação de Modificação de Tabela
Amazonense Série B 2021 Copa dos Rios 2021 Amazonense Sub-17 2021
» Curso de Arbitragem » Escalas de Arbitragem » Relação dos Árbitros
» Composição » Corregedoria » Editais » Portarias » Resoluções » Resultado de Julgamento » Decisões » Punições » Acordãos » Notícias » Atos da Corregedoria » Tabela de Taxas, Custos e Emolumentos » Contato
» Galerias » Vídeos
» Fale Conosco » Fale com o Presidente
» Calendário 2021 » Campeões

Súmula Campeonato Amazonense 2021
Enviar por e-mail Compartilhar Imprimir

 

105º Amazonense Série A 2021

 

 Final 

 

Dia 15/05/2021

São Raimundo 2x1 Manaus FC (Súmula) (Relatório do Delegado)

 

Dia 22/05/2021

Manaus FC 3x2 São Raimundo (Súmula) (Relatório do Delegado)

 

 

Semifinal(volta) ( 08 e 09/05/2021)

 

Manaus FC 3x1 Nacional (Súmula) (Relatório do Delegado)

Princesa do Solimões 3x2 São Raimundo (Súmula) (Relatório do Delegado)

 

 

 

Semifinal (ida) (01 e 02/05/2021)

Nacional FC 0x3 Manaus FC (Súmula ) (Relatório do Delegado)

São Raimundo 5x2 Princesa do Solimões (Súmula) (Relatório do Delegado)

 

 2ª Fase (Quartas  de Final )

 

Jogos de ida (De 21 a 22/04 de 2021)

 

JC Futebol Clube 0x2 Manaus FC (Súmula) (Relatório do Delegado)

São Raimundo 1x2 AFC (Súmula) (Relatório do Delegado) (Anexo I ao Relatório do Delegado) (Anexo II ao Relatório do Delegado)

Cliper 0x0 Nacional (Súmula) (Relatório do Delegado)

Penarol 1x2 Princesa do Solimões (Súmula) (Relatório do Delegado)

 

 

Jogos de volta (De 24/04 a 27/04 de 2021)

 

Manaus FC 5x1 JC Futebol Clube (Súmula) (Relatório do Delegado) (Anexo ao Relatório do Delegado)

AFC 1x3 São Raimundo (Súmula) (Relatório do Delegado)

Nacional 1x1 Cliper (Súmula) (Relatório do Delegado)

Princesa do Solimões 1x1 Penarol (Súmula) (Relatório do Delegado)

 

 

1ªRodada (De  06/03 a 09/03 de 2021)

 

Manaus FC 3x1 JC Futebol Clube (Súmula) (Relatório do Delegado)

Penarol 3x0  EC Iranduba (Súmula) (Relatório do Delegado)

Nacional 3x2 São Raimundo EC (Súmula) (Relatório do Delegado)

Princesa do Solimões 1x1 Amazonas FC (Súmula) (Relatório do Delegado)

 

 

 

2ª Rodada (De 11/03 a 14/03 de 2021)

 

Nacional FC 7x0  EC Iranduba (Súmula) (Relatório do Delegado)

Manaus FC 1x0 Cliper (Súmula) (Relatório do Delegado)

JC Futebol Clube  2x2 São Raimundo  (Súmula) (Relatório do Delegado)

Princesa do Solimões 1x1 Penarol (Súmula) (Relatório do Delegado)

 

 

3ª Rodada (De 17/03 a  22/03/2021)

 

Amazonas FC 2x2 Nacional (Súmula) (Relatório do Delegado)

EC Iranduba 1x3 Princesa do Solimões (Súmula)  (Relatório do Delegado)

Cliper 1x1 JC Futebol Clube (Súmula) (Relatório do Delegado)

Penarol 1x2  Manaus FC  (Súmula)  (Relatório do Delegado)

 

 

4ª Rodada (24/03 a 25/03/2021 

 

Cliper 1x0 Nacional (Súmula) (Relatório do Delegado)

São Raimundo 1x1 Princesa do Solimões (Súmula) (Relatório do Delegado)

EC Iranduba 1x3 Manaus FC (Súmula) (Relatório do Delegado)

Amazonas FC 1x0 Penarol  (Súmula) (anexo a súmula) (Relatório do Delegado)

 

 

5ª Rodada ( 27/03 a 29/03/2021)

 

Cliper 1x1 São Raimundo (Súmula) (Relatório do Delegado)

JC Futebol Clube 0x3 Amazonas FC (Súmula) (Relatório do Delegado)

Manaus FC 0x0Princesa do Solimões (Súmula) (Relatório do Delegado)

Penarol 2x1 Nacional FC (Súmula)(Relatório do Delegado)

 

 

6ª Rodada (31/03 a 01/04/2021)

 

Cliper 2x4 Amazonas FC (Súmula) (Relatório do Delegado)

Manaus FC 2x1 São Raimundo EC (Súmula) (Relatório do Delegado)

Princesa do Solimões 1x1 Nacional FC (Súmula) ( Relatório do Delegado)

EC Iranduba 2x 3 JC Futebol Clube (Súmula) (Relatório do Delegado)

 

 

7ª Rodada

Amazonas FC 0x4 Manaus FC (Súmula) (Relatório do Delegado)

São Raimundo 4x1 EC Iranduba (Súmula) (Relatório do Delegado)

Penarol 0x1 Cliper (Súmula) (Relatório do Delegado)

JC Futebol Clube 1x3 Princesa do Solimões (Súmula) (Relatório do Delegado)

 

 

8ª Rodada

Nacional FC 1x0 Manaus FC (Súmula) (Relatório do Delegado)

EC Iranduba 2x10 Cliper (Súmula) (Relatório do Delegado)

São Raimundo 3x3 Amazonas FC (Súmula) (Relatório do Delegado)

JC Futebol Clube 0 x1 Penarol (Súmula) (Relatório do Delegado)

 

9ª Rodada

Princesa do Solimões 2x0 Cliper (Súmula) (Relatório do Delegado)

Amazonas FC 2x1 EC Iranduba (Súmula) (Relatório do Delegado)

Nacional FC 1x2 JC Futebol Clube (Súmula) (Relatório do Delegado) (anexo do relatório)

São Raimundo 2x1 Penarol (Súmula) (Relatório do Delegado)

 

 

 

CURTA A FAF

Av. Constantino Nery, 282 - Centro.

Telefone: (92) 3085-2808 / 3232-9491

© 2015-2021. Federação Amazonense de Futebol.

Todos os direitos reservados.