» A Federação » CEAF-AM » Ouvidoria » Regulamento Geral de Competições » Poderes da FAF » Estatuto » Estádios » Presidência » Diretoria » Conselho Fiscal » Notas Oficiais
Amazonense Sub-13 2019 Copa dos Rios 2019 Amazonense Sub-19 2019 Amazonense Sub-11 2019 Amazonense Sub-9 2019 Campeonato Amazonense 2019
» Curso de Arbitragem » Escalas de Arbitragem » Relação dos Árbitros
» Composição » Corregedoria » Editais » Portarias » Resoluções » Resultado de Julgamento » Decisões » Punições » Acordãos » Notícias » Atos da Corregedoria » Tabela de Taxas, Custos e Emolumentos » Contato
» Galerias » Vídeos
» Fale Conosco » Fale com o Presidente
» Calendário 2019

Súmula Campeonato Amazonense Sub-15 2018
Enviar por e-mail Compartilhar Imprimir

 Amazonense Sub-15 de 2018

 

1ª Rodada (18 a 21/08)

Cliper 2x4 CDC

EF Cruzeiro 0x2 EC Tarumã

São Raimundo 1x2 Sul América

Manaus FC 5x0 Holanda

Atlético Amazonense 2x1 Princesa do Solimões

Fast Clube 4x 1 EC Iranduba

 

 

2ª Rodada

 

Holanda 5x1 Cliper

CDC 0x2 Manaus FC

EC Iranduba 5x1 Atlético Amazonense

EC Cruzeiro 0x3 São Raimundo

Fast Clube 1x1 Princesa do Solimões

Sul América 3x0 EC Tarumã

 

 

3ª Rodada

Holanda 0x2 EF Cruzeiro

Sul América 1x2 CDC

Princesa do Solimões 1x0 EC Tarumã

EC Iranduba 5x1 São Raimundo

Cliper 1x4 Atlético Amazonense

Manaus FC 2x3 Fast Clube

 

 

4ª Rodada (28/09 a 02/10)

 

CDC 5x0 EF Cruzeiro

Holanda 2x6 Sul América

São Raimundo 4x3 Princesa do Solimões

EC Tarumã 0x2 EC Iranduba

Atlético Amazonense 2x4 Manaus FC

Cliper 0x6 Fast Clube

 

 

5ª Rodada (13 a 17/10)

 

Princesa do Solimões 1x3 Holanda

EC Iranduba 0x0 CDC

Atlético 1x4 Sul América

Fast 2x0 EF do Cruzeiro

EC Tarumã 7x0 Cliper

São Raimundo 0x2 Manaus FC

 

 

6ª Rodada (27 a 31/10)

CDC 1x2 Princesa do Solimões (postada em 27/10/2018)

Holanda 0x2 EC Iranduba (postada em 28/10/2018)

EF Cruzeiro 0x5 Atlético (postada em 30/10/2018)

Sul América 1x1 Fast Clube  (postada em 30/10/2018)

São Raimundo 4x2 Cliper (postada em 31/10/2018)

Manaus FC 0x1 EC Tarumã (postad em 31/10/2018)

 

 

 

 Quartas de Final 

 

Dia 08/11

 

Sul América 6x0 EF do Cruzeiro

EC Iranduba 2x1 Manaus FC

 

 

Dia 13/11

 

CDC 1x1 EC Tarumã

Fast Clube 4x0 Atlético Amazonense

 


Semifinais (05/12/2018)

 

Sul América 3x3 EC Iranduba

Fast Clube 1x0 CDC

 

 

Final (dias 08 e 12/12)

Sul América 0x3 Fast Clube

Fast Clube x Sul América

 

 

Fonte: Súmulas/CEAF-AM

 

 

assessoria/FAF

CURTA A FAF

Av. Constantino Nery, 282 - Centro.

Telefone: (92) 3232-9491

© 2015-2019. Federação Amazonense de Futebol.

Todos os direitos reservados.