» A Federação » CEAF-AM » Ouvidoria » Regulamento Geral de Competições » Poderes da FAF » Estatuto » Estádios » Presidência » Diretoria » Conselho Fiscal » Notas Oficiais
Amazonense Sub-13 2019 Copa dos Rios 2019 Amazonense Sub-19 2019 Amazonense Sub-11 2019 Amazonense Sub-9 2019 Campeonato Amazonense 2019
» Curso de Arbitragem » Escalas de Arbitragem » Relação dos Árbitros
» Composição » Corregedoria » Editais » Portarias » Resoluções » Resultado de Julgamento » Decisões » Punições » Acordãos » Notícias » Atos da Corregedoria » Tabela de Taxas, Custos e Emolumentos » Contato
» Galerias » Vídeos
» Fale Conosco » Fale com o Presidente
» Calendário 2019

Súmula Campeonato Amazonense Sub-16 2017
Enviar por e-mail Compartilhar Imprimir

 2º Turno

 

1ª Rodada

Holanda  1x1 Nacional (data:14/10/2017) (postada em 14/10/2017)

Cliper 6x0 EC Tarumã (data;14/10/2017) (postada em 14/10/2017)

Flamengo Manaus 2x2 Manaus FC (data:14/10/2017) (postada em 14/10/2017)

Rio Negro 0x3 Sul América (data:14/10/2017) (postada em 14/10/2017)

 

2ª Rodada

Cliper 1x2 Sul América  (data:21/10/2017) (postado em 21/10/2017)

Manaus FC 0 x1  Rio Negro  (data:21/10/2017) (postado em 21/10/2017)

Holanda 2x0  Flamengo Manaus (data;21/10/2017) (postado em 21/10/2017)

EC Tarumã 0x4 Nacional  (data:21/10/2017) (postado em 21/10/2017)

 

 

3ª Rodada

 

Nacional 1x2 Sul América (data:24/10/2017) (postado em 24/10/2017)

Cliper 2x1 Rio Negro (data:28/10/2017) (postado em 28/10/2017)

Holanda 0x0 Manaus FC (data:28/10/2017) (postado em 28/10/2017)

EC Tarumã  2x6 Flamengo Manaus (data:28/10/2017) (postado em 28/10/2017)

 

 

4ª Rodada

 

EC Tarumã 1x4 Holanda (data:04/11/2017) (postado em 04/11/2017)

Nacional 1x1 Rio Negro (data:04/11/2017) (postado em 04/11/2017)

Sul América 3x0 Flamengo Manaus (data:04/11/2017) (postado em 04/11/2017)

Manaus FC 2x1 Cliper (data:05/11/2017) (postado em 05/11/2017)

 

 

5ª Rodada

Nacional 1x0Cliper (Data:12/11/2017) (postado em 12/11/2017)

Sul América 1x1 Holanda (Data:12/11/2017) (postado em 12/11/2017)

Flamengo Manaus 2x1 Rio Negro (Data:12/11/2017) (postado em 12/11/2017)

EC Taruma 1x3 Manaus FC (Data:13/11/2017) (postada em 13/11/2017)

 

6ª Rodada

Manaus FC 1x0 Nacional (data:15/11/2017) (postado em 15/11/2017)

Sul América 8x0 EC Taruma (data:15/11/2017) (postado em 15/11/2017)

Flamengo Manaus 0x1 Cliper (data:15/11/2017) (postado em 15/11/2017)

Rio Negro  0x1 Holanda (data:15/11/2017) (postado em 15/11/2017)

 

7ª Rodada

ARNC 1x2 EC Tarumã (data:18/11/2017) (data:18/11/2017) (postado em 18/11/2017)

Holanda 2x1 Cliper (data: 18/11/2017) (data:18/11/2017) (postado em 18/11/2017)

Sul América 0x1  Manaus FC (data:18/11/2017) (data:18/11/2017) (postado em 18/11/2017)

Flamengo Manaus 2x0 Nacional (data:18/11/2017) (postado em 18/11/2017)

 

 

Semifinais

 

(ida)

 

Holanda 0x1 Sul América (data:20/11/2017) (postado em 20/11/2017)

Manaus FC 1x1 Cliper (data:20/11/2017) (postado em 20/11/2017)

 

volta

Sul América 4x2 Holanda (data:25/11/2017) (postada em 25/11/2017)

Cliper 2x1 Manaus FC (data:25/11/2017) (postada em 25/11/2017)

 

Final

Cliper 1x1 Sul América (data:29/11/2017) (postada em 29/11/2017)

Sul América 0x2 Cliper (data:02/12/2017) (postada em 02/12/2017)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Turno

 

1ª Rodada

Nacional 2x 0 Holanda (data:07/09/2017) (postada em 07/09/2017)

EC Tarumã  0x1 Cliper (data:07/09/2017) (postada em 07/09/2017)

Manaus 1x0 Flamengo Manaus (data:07/09/2017)  (Postada em 07/09/2017)

Sul América 3x2 Rio Negro (data:14/09/2017) (postada em 14/09/2017)

 

2ª Rodada

Sul América 0x0 Cliper (data:09/09/2017) (postada em 09/09/2017)

Nacional 3x1 EC Tarumã (data:09/09/2017) (postada em 09/09/2017)

Flamengo Manaus 2x3 Holanda (data:10/09/2017) (postada em 10/09/2017)

Rio Negro 2x1 Manaus FC (data:20/09/2017) (postada em 20/09/2017) 

 

3ª Rodada

Flamengo Manaus 0x0 EC Tarumã (data:16/09/2017) (postada em 16/09/2017)

Manaus FC 1x0 Holanda (data:16/09/2017) (postada em 16/09/2017)

Rio Negro 1x3 Cliper (data:16/09/2017) (postada em 16/09/2017)

Sul América 1x0 Nacional (data:16/09/2017) (postada em 16/09/2017)

 

 

4ª Rodada

Holanda 1x2 EC Tarumã (data:23/09/2017) (postada em 23/09/2017)

Cliper 0x3 Manaus FC (data:23/09/2017) (postada em 23/09/2017)

Rio Negro 2x2 Nacional (data:23/09/2017) (postada em 23/09/2017)

Flamengo Manaus 0x3 Sul América (data:23/09/2017) (postada em 23/09/2017)

 

5ª Rodada

Manaus FC 0x1 EC Tarumã (data:30/09/2017) (postada em 30/09/2017)

Cliper 3x0 Nacional (data;30/09/2017) (postada em 30/09/2017)

Holanda 2x0 Sul América (data:30/09/2017) (postada em 30/09/2017)

Rio Negro 0x2 Flamengo Manaus (data:01/10/2017) (postada em 01/10/2017)

 

6ª Rodada

EC Tarumã 0x3 Sul América (data:07/10/2017) 

Nacional 1x0 Manaus FC (data:07/10/2017) (postado em 07/10/2017)

Cliper 3x2 Flamengo Manaus (data:07/10/2017) (postado em 07/10/2017)

Holanda 1x2 Rio Negro (data:07/10/2017) (postado em 07/10/2017)

 

7ª Rodada

Naciona 2x1 Flamengo Manaus (data:12/10/2017) (postado em 12/10/2017)

Manaus FC 0x4 Sul América (data:12/10/2017) (postado em 12/10/2017)

EC Tarumã 1x4 Rio Negro (data:12/10/2017)

Cliper 1x0 Holanda (data:12/10/2017) (postado em 12/10/2017)

 

 

 

 

 

 

 

CURTA A FAF

Av. Constantino Nery, 282 - Centro.

Telefone: (92) 3232-9491

© 2015-2019. Federação Amazonense de Futebol.

Todos os direitos reservados.