» A Federação » CEAF-AM » Ouvidoria » Regulamento Geral de Competições » Poderes da FAF » Estatuto » Estádios » Presidência » Diretoria » Conselho Fiscal » Notas Oficiais
Amazonense Feminino 2019 Amazonense Sub-21 2019 Amazonense Sub-17 2019 Amazonense Sub-15 2019 Amazonense Sub-13 2019 Copa dos Rios 2019
» Curso de Arbitragem » Escalas de Arbitragem » Relação dos Árbitros
» Composição » Corregedoria » Editais » Portarias » Resoluções » Resultado de Julgamento » Decisões » Punições » Acordãos » Notícias » Atos da Corregedoria » Tabela de Taxas, Custos e Emolumentos » Contato
» Galerias » Vídeos
» Fale Conosco » Fale com o Presidente
» Calendário 2019

Súmula Campeonato Infantil 2016
Enviar por e-mail Compartilhar Imprimir

 1ª Rodada.

1ª R- Holanda 2x3 Fast Clube (data:27/08/2016) (postado em 27/08/2016).

1ªR-Manaus FC 3x1 Rio Negro (data:27/08/2016) (postado em 27/08/2016)

1ªR- Tarumã 0x0 Nacional (data;28/08/2106) (postado em 28/08/2016).

1ªR- Sul América 3x0 Cliper (data: 28/08/2016) (postado em 28/08/2016).

 

2ª Rodada.

 

2ªR Cliper 4x1 EC Tarumã (data:31/08/2016) (postado em 31/08/2016).

2ªR Rio Negro 2x1  Nacional (data:03/09/2016) (postado em 03/09/2016).

2ªR Fast Clube 0x0 Sul América (data 03/09/2016) (postado em 03/09/2016).

2ªR Manaus FC 2x2 Holanda (data 03/09/2016) (postado em 03/09/2016).

 

3ª Rodada.

 

3ªR EC Tarumã 3x2 Fast Clube (data:05/09/2016) (postado em 05/09/2016).

 3ªR Nacional 2x0 Cliper (data:05/09/2016) (postado em 05/09/2016).

3ªrR Sul América 0x0 Manaus FC (data 05/09/2016) (postado em 05/09/2016)

3ªR EC Tarumã 3x2 Fast  (data 05/09/2016) (postado em  05/09/2016).

 

4ª Rodada.

4ªR Fast Clube 4x0 Nacional (data 07/09/2016) (postado em 07/09/2016).

4ªR Manaus FC 1x1 EC Tarumã (data 07/09/2016) (postado 07/09/2016).

4ªR Holanda 0x4 Sul América (07/09/2016) (postado em 07/09/2016).

4ªR Rio Negro 1x2 Cliper (data 07009/2016) (postado em 07009/2016).

 

5ªRodada1918

5ªr Nacional 3x3 Manaus FC (dat1a 10/09/20160 (postado em 10/09/2016).

5ªr Sul América 5x0 Rio Negro (data 11/09/2016) (postado em 11/09/2016).

5ªr Cliper 1x0 Fast Clube (data 11/09/2016) (postado em 11/09/2016).

5ªR EC Tarumã 2x0 Holanda (data 10/09/2016) (postado em 10/09/2016).

 

6ªRodada

6ª R Rio Negro 2x2 Fast Clube(data: 17/09/2016) (postado em 17/09/2016).

6ªR Holanda 1x0 Nacional FC (17/09/2016) (postado em 17/09/2016).

6ªR Manaus FC 0x3 Cliper (18/09/2016) (postado em 18/09/2016).

6ªR Sul América 4x2 EC Tarumã (18/09/2016) (postado em 18/09/2016).

 

7ª Rodada.

7ªR Nacional FC 0x6 Sul América (24/09/2016) (postado em 24/09/2016).

7ªR Fast Clube 6x4 Manaus FC  (24/09/2016) (postado em 24/09/2016).

7ªR Cliper 1x1 Holanda (24/09/2016) (postado em 24/09/2016).

7ªR EC Tarumã 0x2 Rio Negro (24/09/2016) (postado em 24/09/2016).

 

Semifinais.

 Cliper 0x0 Fast Clube (29/09/2016) (postado em 29/09/2016).

Sul América 1x1 EC Tarumã (29/09/2016) (postado em 29/09/2016)

 

Final

Sul América 4x0  Cliper (03/10/2016) (postado em 03/10/2016)

 

2ª Turno.

 

1ª Rodada

1ªR Rio Negro 3x1 Manaus FC (08/10/2016) (postado em 08/10/2016)

1ªR Fast Clube 2x3 Holanda (08/10/2016) (postado em 08/10/2016)

1ªR Cliper 3x1 Sul América (08/10/2016) (postado em 08/10/2016)

1ªR Nacional 2x2 EC Tarumã (08/10/2016) (postado em 08/10/2016)

 

2ªRodada

2ªR Nacional FC 4x1 Rio Negro (12/10/2016) (postado em 12/10/2016)

2ªR Sul América 0x1 Fast Clube (12/10/2016) (postado em 12/10/2016)

2ªR Holanda 2x2 Manaus FC (12/10/2016) (postado em 12/10/2016)

2ª R EC Tarumã 1x1 Cliper (12/10/2016) (postado em 12/10/2016).

 

3ªRodada

3ªR Rio Negro 2x3 Holanda (15/10/2016)(postado em 15/10/2016).

3ªR Fast Clube  3x0 EC Tarumã (15/10/2016) (postado em 15/10/2016)

3ªRCliper 5x1 Nacional (15/10/2016) (postado em 15/10/2016)

3ªRManaus FC 1x2 Sul América (15/10/2016) (postado em 15/10/2016)

 

4ª Rodada.

4ªR Cliper 2x2 Rio Negro (26/10/2016) (postado em 26/10/2016)

4ªR Nacional FC 0x1 Fast Clube (26/10/2016)(postado em 26/10/2016)

4ªR EC Tarumã 1x1 ManausFC (26/10/2016) (postado em 26/10/2016)

4ªR Sul América 5x0 Holanda (26/10/2016)(postado em 26/10/2016)

 

5ª Rodada

5ªR Rio Negro 2x7 Sul América (29/10/2016) (postado em 29/10/2016)

5ªR Fast Clube 0x1 Cliper (29/10/2016) (postado em 29/10/2016)

5ªR Holanda 2x0 EC Tarumã (29/10/2016) (postado em 29/10/2016)

5ªR Manaus FC 2x2 Nacional (29/10/2016)(postado em 29/10/2016)

 

6ªRodada

6ªR Fast Clube 4x0 Rio Negro (01/11/2016) (postado em 01/11/2016)

6ªR Nacional 2x5 Holanda (01/11/2016) (postado em 01/11/2016)

6ªR Cliper 3x0  Manaus FC (01/11/2016)(postado em 01/11/2016)

6ªR EC Tarumã 1x4 Sul América (01/11/2016).(postado em 01/11/2016)

 

7ª Rodada

7ªR Sul América 1x1 Nacional FC (04/11/2016)(postado em 04/11/2016)

7ªR Holanda 0x2 Cliper (04/11/2016) (postado em 04/11/2016)

7ªR Rio Negro 2x3  EC Tarumã (04/11/2016)(postado em 04/11/2016)

7ªR Manaus FC 0x1 Fast Clube (04/11/2016) (postado em 04/11/2016)

 

Semifinais

 

Fast Clube 0x0 Sul América (12/11/2016) (Postado em 12/11/2016)

Cliper 4x5 Holanda (12/11/2016) (postado em 12/11/2016)

 

Final

Fast Clube 1x2 Holanda. (15/11/2016)) (postado em 15/11/2016)

 

Finais.

Holanda 2x1Sul América (19/11/2016) (postado em 19/11/2016)

Sul América 2x1 Holanda (26/11/2016) (postado em 26/11/2016)

 

 

 

 

 

 

CURTA A FAF

Av. Constantino Nery, 282 - Centro.

Telefone: (92) 3232-9491

© 2015-2019. Federação Amazonense de Futebol.

Todos os direitos reservados.