» A Federação » CEAF-AM » Ouvidoria » Regulamento Geral de Competições » Poderes da FAF » Estatuto » Estádios » Presidência » Diretoria » Conselho Fiscal » Notas Oficiais
Copa dos Rios 2019 Amazonense Sub-19 2019 Amazonense Sub-11 2019 Amazonense Sub-9 2019 Campeonato Amazonense 2019
» Curso de Arbitragem » Escalas de Arbitragem » Relação dos Árbitros
» Composição » Corregedoria » Editais » Portarias » Resoluções » Resultado de Julgamento » Decisões » Punições » Acordãos » Notícias » Atos da Corregedoria » Tabela de Taxas, Custos e Emolumentos » Contato
» Galerias » Vídeos
» Fale Conosco » Fale com o Presidente
» Calendário 2019

Súmula Campeonato Juniores 2016
Enviar por e-mail Compartilhar Imprimir

 Final (jogo da volta): Fast Clube 4x1 Penarol (25/06/2016) (postado em 25/06/2016).

Final (jogo de ida): Penarol 2x3 Fast Clube (21/06/2016) (postado em 21/06/2016).

7ªR Fast Clube 1x2 Manaus FC (11/06/2016) (postado em 11/06/2016).

7ªR Rio Negro 4x1 Penarol (11/06/2016) (postado em 11/06/2016).

7ªR Holanda 0x1 Nacional (11/06/2016) (postado em 11/06/2016).

6ªR Penarol 2x0 Manaus FC (08/06/2016) (postado em 08/06/2016).

6ªR Nacional 2x1 Rio Negro (08/06/02016) (postado em 08/06/2016).

6ªR Sul América 0x2 Fast Clube (08/06/2016) (postado em 08/06/2016).

5ªR Nacional 1x0 Manaus FC (04/06/2016) (postado em 04/06/2016).

5ªR Holanda 1x3 Sul América.(04/06/2016) (postado em 04/06/2016).

5ª R Fast 0x1 Penarol (04/06/2016)  (postado em 04/06/2016).

4ªR Rio Negro 0x2 Sul América (02/06/2016) (postado em 02/06/2016).

4ªR Penarol 3x2 Nacional (02/06/2016) (postado em 02/06/2016).

4ªR Holanda 1x3 Fast Clube (02/06/2016) (postado em 02/06/2016).

3ªR Manaus FC 2x1 Sul América (31/05/2016) (postado em 31/05/2016).

3ªR Fast 1x0 Nacional (31/05/2016) (postado em 31/05/2016).

3ª R Holanda 0x1 Rio Negro (31/05/2016) (postado em 31/05/2016).

2ª R Sul América 1 x 2 Penarol (28/05//2016)  (postado em 28005/2016).

2ª R Holanda 1 (0) x 1 (1) Manaus FC ( 28/05/2016) (postado em 28/05/2016).

2ª R Rio Negro 0x4 Fast Clube (28/05/2016) (postado em 28/05/2016).

1ª R Nacional 2 (2) x 2 (0) Sul América (26/05/2016) (postado em 26/05/2016).

1ªR Rio Negro 2x3 Manaus FC (26/05/2016) (postado em 26/05/2016).

1ªR Holanda 0x3 Penarol ( 26/05/2016) (postafo em 26/05/2016).

11ªR Holanda 0 (1) x 0 (3) Nacional (22/05/2016) (postado em 22/05/2016).

11ªR Penarol 2x0 EC Iranduba (22/05/2016) (postado em 22/05/2016).

11ªR Cliper 0x3 Sul América (22/05/2016) (postado em 22/05/2016)

11ª R Fast Clube 1 (2) x 1 (3) Manaus FC  (21/05/2016) (postado em  21/05/2016).

11ªR São Raimundo 1x2 Tarumã (21/05/2016) (postado em 21/05/2016).

10ªR Tarumã 1x4 Penarol (18/05/2016) (postado em 18/05/2016).

10ªR EC Iranduba 0x2 Holanda (18/05/2016) (postado em 18/05/2016).

10ªR Nacional 4x0 Cliper (18/05/2016) (postado em 18/05/2016).

10ªR Rio Negro 2 (7) x2 (6) São Raimundo (18/05/2016)  (postado em 18/05/2016).

10ªR Sul América 0x1 Fast Clube (18/05/2016) (postado em 18/05/2016).

9ªR Fast 2x0Nacional (14/05/2016) (postado em 14/05/2016).

9ªR Manaus FC 1x4 Sul América  (14/05/2016) (postado em 14/05/2016).

9ªR Penarol 0x1 Rio Negro (14/05/2016) (postado em 14/05/2016).

9ªR Cliper 2x1  EC Iranduba (14/05/2016) (postado  em 14/05/2016).

9ªR Holanda 3x1 Tarumã (14/05/2016) (postado em 14/05/2016)

8ªR Rio Negro 1 (2) x 1 (3)  Holanda 07/05/2016 (postado em 07/05/2016).

8ª R Nacional 1 (0)x 1 (2) Manaus FC 07/05/2016 (postado em 07/05/2016).

8ªR São Raimundo 0 (4) x 0 (5) Penarol (12/05/2016) (postado em 12/05/2016).

8ªR São Raimundo x Penarol 07/05/2016) (postado em 07/05/2016).

8ªR Tarumã 3x0 Cliper 07/05/2016 (postado em 07/05/2016).

8ª R EC Iranduba 1x5 Fast Clube 07/05/0216 (postado em 07/05/2016).

7ªR Holanda 1 (4)x1(3) São Raimundo 30/04/2016 (postado em 30/04/2016).

7ª R Fast Clube 3x0 Tarumã  30/04/2016 (postado em 30/04/2016).

7ª R Cliper 2 (2) x 2 (3) Rio Negro (30/04/2016) (postado em 30/04/2016).

7ªR Manaus FC 3x0 EC Iranduba (30/04/2016) (postado em 30/04/2016).

7ªR Sul América 2x1 Nacional (30/04/2016) (postado em 30/04/2016).

6ª R Tarumã 1 (2) x1 (0) Rio Negro (23/04/2016) (postado em 23/04/2016)

6ª R Sul América 1 (5) x 1 (4)  Holanda (23/04/2016) (postado em 23/04/2016).

6ª R EC Iranduba 1 (12) x 1 (11) São Raimundo. (23/04/2016) (postado em 23/04/2016)

6ªR Nacional 0x1 Penarol (23/04/2016).(postado em (23/04/2016)

6ªR Manaus FC 5x0 Cliper (3/04/2016) (postado em 23/04/2016).

5ª R Penarol 1 (0) x 1(2) Holanda (21/04/2016) (postado em 21/04/2016). 

5ªR EC Iranduba 1 (2) x 1 (3)  Sul América (21/04/2016) (postado em 21/04/2016).

5ªR Rio Negro 0x1 Fast (21/04/2016) (posatdo em 21/04/2016)

4ªR- Nacional 2x0 Iranduba (19/04/2016) (postado em 19/04/2016).

4ªR -Nacional x Iranduba (16/04/2016) (postado em 16/04/2016).

4ª RSul América 2x0 Tarumã (19/04/2016) (postado em 19/04/2016).

4ªR Sul América x Tarumã (16/04/2016) (postado em 16/04/2016).

4ªR Cliper 0x2 Penarol (16/04/2016) (postado em 16/04/2016).

4ª R- Manaus 2x1 Rio Negro (16/04/2016) (postado em 16/04/2016).

4ªR Fast 3x1 São Raimundo (16/04/2016) (postado em 16/04/2016).

3ª R Penarol 0X1 Fast  Clube (09/04/2016) ( postado em 09/04/2016).

3ªR São Raimundo 0 (2) x 0(1) Manaus FC (09/04/2016) (postado em 09/04/2016).

3ªR Tarumã 0x1 Nacional (09/04/2016) (postado em 09/04/2016).

3ªR Rio Negro 0x1 Sul América (09/04/2016) (postado em 09/04/2016).

3ªR Holanda 4x0 Clipper (09/04/2016) (postado em 09/04/2016).

2ªR EC Iranduba 0x1 Tarumã (06/04/2016) (postado em 06/04/2016).

2ªR: Sul América 2 (2) x 2 (3) São Raimundo (02/04/2016) (postado em 02/04/2016).

2ªR: Manaus FC 4x1 Penarol (02/04/2016) (postado em 02/04/2016).

2ªR: Fast Clube 3x1 Holanda (02/04/2016) (postado em 02/04/2016).

2ª R: Nacional 0x2 Rio Negro (02/04/2016) (postado em 02/04/2016).

1ªR:  Holanda 1x4 Manaus FC (26/03/2016) (postado em 26/03/2016).

1ªR: Rio Negro 2x0 EC Iranduba (26/03/2016) (postado em 26/03/2016).

1ªR São Raimundo 3x4 Nacional (26/03/2016) (postado em 26/03/2016).

1ªR Penarol 1 (3) x1 (2) Sul América (26/03/2016) (postado em 26/03/2016).

1ªR Cliper 1 (0) x 1 (2) Fast Clube (13/04/2016) (postado em 13/04/2016).

CURTA A FAF

Av. Constantino Nery, 282 - Centro.

Telefone: (92) 3232-9491

© 2015-2019. Federação Amazonense de Futebol.

Todos os direitos reservados.