1ª Fase.
1ªRodada.
1ªR- Nacional FC 1x3 Rio Negro (24/08/2016) (postado 24/08/2016).
1ªR-Manaus FC 6x1 São Raimundo (27/08/2016) (postado em 27/08/2016).
1ªR-Sul América 4x2 Holanda (28/08/2016) (postado em 28/08/2016).
1ªR-Cliper 1x2 EC Tarumã (28/08/2106) (postado em 28/08/2016).
2ªRodada.
2ªR São Raimundo 2x3 Nacional(29//08/2016) (postado em 29)08/2016).
2ªR Holanda 1x3 Manaus FC (31/08/2016) (postado em 31/08/2016).
2ªR Rio Negro 1x1 Cliper (03/09/2016) (postado em 03/09/2016).
2ªR Fast Clube 2x2 Sul América (03/09/2016) (postado em 03/09/2016).
3ª Rodada.
3ªR Cliper 1x0 São Raimundo (05/09/2016) (postado em 05/09/2016).
3ªR Manaus FC 1 x2 Fast Clube (postado em 05/09/2016) (05/09/2016).
3ªR Nacional 1x0 Holanda (05/09/2016) (postado em 05/09/2016).
3ªrR EC Tarumã 4 x 4 Rio Negro (05/09/2016) (postado em 05/09/2016).
4ª Rodada.
4ºR Holanda 1x0 Cliper (data 07/09/2016) (postado em 07)09)2016).
4ªR Fast Clube 2x4 Nacional (data 07/09/2016) (postado em 07/09/2016).
4ªR Sul América 3x2 Manaus FC (data 07/09/2016) (postado em 07/09/2016)
4ªR-São Raimundo 4x0 EC Tarumã (data 08/09/2016) (posatdo em 08/09/2016).
5ª Rodada.
5ªrR Nacional 2x2 Sul América (data 10/0902016) (postado em 10/09/2016).
5ª R Rio Negro 2x1 São Raimundo (data 11//09/2016) (postado em 11/09/2016).
5ªR EC Tarumã 3x2 Holanda (data 11/09/2016) (postado em 11/09/2016).
5ªR Cliper 0x1 Fast Clube (data 11/09/2016) (postado em 11/09/2016).
6ªRodada.
6ªR Holanda 0x5 Rio Negro (data: 17/09/2016) (postado em 17/09/2016).
6ªR Fast Clube 5x1 EC Taruma (data: 17/06/2016) (postado em 17/09/2016)
6ªR Sul América 5x0 Clíper (data: 18/09/2016) (postado em 18/09/2016).
6ºRManaus FC 3x3 Nacional FC (Data: 18/09/20160 (postado em 18/09/2016).
7ª Rodada
7ªR Cliper 2x1 Manaus FC (data 21/09/2106) (postado em 21/09/2016).
7ªR EC Tarumã 1x1 Sul América (data 21/09/2016) (postado em 21/09/2016).
7ªR São Raimundo 2x0 Holanda (data 21/09/2016) (postado em 21/09/2016)
7ªR Rio Negro 1 x 0 Fast Cllube (data 21/09/2016) (postado em 21/09/2016).
8ª Rodada.
8ªR Nacional 1x3 Cliper ( data 24/09/2016) (postado em 24/09/2016).
8ªR Fast Clube 5x3 São Raimundo (data 24/09/2016) (postado em 24/09/2016).
8ªR Sul América 2x2 Rio Negro (data 24/09/2016) (postado em 24/09/2016)
8ªR Manaus FC 3x2 EC Tarumã (data 24/09/20160 (postado em 24/09/2016).
9ª Rodada
9ªR Holanda 0x5 Fast Clube (Data:28009/2016) (postado em 28/09/2016)
9ªR Rio Negro 2x1 Manaus FC (Data:28/09/2016) (postado em 28/09/2016)
9ªR São Raimundo 2x2 Sul América (Data 28/09/2016) (postado em 28/09/2016)
9ªR EC Tarumã 2x1 Nacional (Data 28/09/2016) (postado em 28/09/2016)
Semifinais (Fase 1).
Fast Clube 0x1 Sul América (Data:30/09/2016) (postado em 30/09/2016).
Rio Negro 2x2 EC Tarumã (data 30/09/2016) (postado em 30/09/2016).
Final
Rio Negro 2x0 Sul América (Data: 03/10/2016) (postado em 03/10/2016)
2º Turno.
1ªRodada
1ªR São Raimundo 1x0 Manaus FC (08/10/2016) (postado em 08/10/2016)
1ªR Rio Negro 3x2 Nacional (08/10/2016)(postado em 08/10/2016)
1ªR EC Tarumã 1x1 Cliper (08/10/2016) (postado em 08/10/2016)
1ªR Holanda 3x3 Sul América (08/10/2016)(postado em 08/10/2016)
2ªRodada
2ªR Cliper 0x1 Rio Negro (12/10/2016) (postado em 12/10/2016)
2ªR Nacional 2x2 São Raimundo (12/10/2016) (postado em 12/10/2016)
2ªR Sul América 2x3 Fast Clube (12/10/2016) (postado em 12/10/2016)
2ªR Manaus FC 2x0 Holanda (12/10/2016) (postado em 12/10/2016).
3ª Rodada
3ªR Fast Clube 0x0 Manaus FC (15/10/2016) (postado em 15/10/2016).
3ªR Rio Negro 6x3 EC Tarumã (15/10/2016) (postado em 15/10/2016).
3ªR Holanda 1x4 Nacional (15/10/2016)(postado em 15/10/2016).
3ªR São Raimundo 2x1 Cliper (15/10/2015) (postado em 15/10/2016)
4ª Rodada
4ªR Cliper 1x1 Holanda (18/10/2016) (postado em 18/10/2016).
4ªR Manaus FC 2x0 Sul América (18/10/2016) (postado em 18/10/2016).
4ªR Nacional FC 1x3 Fast Clube (21/10/2016) (postado em 21/10/2016)
4ªR EC Tarumã 2x1 São Raimundo (21/10/2016)(postado em 21/10/2016)
5ª Rodada
5ªR Sul América 1x6 Nacional (26/10/2016) (postado em 26/10/2016)
5ªR Fast Clube 6x2 Cliper (26/10/2016) (postado em 26/10/2016)
5ªR Holanda 1x3 EC Tarumã (26/10/2016) (postado em 26/10/2016)
5ªR São Raimundo 1x1 Rio Negro (26/10/2016) (postado em 26/10/2016)
6ª Rodada
6ªR Rio Negro 6x1 Holanda (29/10/2016) (postado em 29/10/2016).
6ªR Cliper 4x4 Sul América (29/10/2016) (postado em 29/10/2016).
6ªR Nacional 2x0 Manaus FC (29/10/2016) (postado em 29/10/2016)
6ªR EC Tarumã 3x5 Fast Clube (29/10/2016) (postado em 29/10/2016).
7ª Rodada
7ªR Manaus FC 1x0 Cliper (01/11/2016) (postado em 01/11/2016)
7ªR Fast Clube 1x5 Rio Negro (01/11/2016) (postado em 01/11/2016)
7ªR Sul América 1x4 EC Tarumã (01/11/2016) (postado em 01/11/2016)
7ªR Holanda 0x4 São Raimundo (01/11/2016)(postado em 01/11/2016)
8ª Rodada
8ªR São Raimundo 1x4 Fast Clube (04/11/2016) (postado em 04/11/2016)
8ªR Cliper 1x5 Nacional FC (04/11/2016) (postado em 04/11/2016)
8ªR Rio Negro 1x1 Sul América (04/11/2016) (postado em 04/11/2016)
8ªR Tarumã 1x3 Manaus FC (04/11/2016) (postado em 04/11/2016).
9ªR Manaus FC 2x1 Rio Negro (09/11/2016) (postado em 09/11/2016)
9ªR Sul América 1x0 São Raimundo (09/11/2016) (postado em 09/11/2016)
9ªR Fast Clube 4x2 Holanda (09/11/2016) (postado em 09/11/2016)
9ªR Nacional FC 3x1 Tarumã (09/11/2016) (postado em 09/11/2016).
Semifinais
Manaus FC 2x1 Fast Clube (18/01/2017) (postado em 18/01/2017)
Nacional 7x3 EC Tarumã (18/01/2017) (postado em 18/01/2017)
Final.
Nacional FC 1x3 Manaus FC (21/01/2017) (postado em 21/01/2017)
Finais.
Sul América 1x5 Manaus FC (29/01/2017) (postado em 29/01/2017)
Manaus FC 1x1 Sul América (01/02/2017) (postado em 01/02/2017)