» A Federação » CEAF-AM » Ouvidoria » Regulamento Geral de Competições » Poderes da FAF » Estatuto » Estádios » Presidência » Diretoria » Conselho Fiscal » Notas Oficiais
Amazonense Sub-13 2019 Copa dos Rios 2019 Amazonense Sub-19 2019 Amazonense Sub-11 2019 Amazonense Sub-9 2019 Campeonato Amazonense 2019
» Curso de Arbitragem » Escalas de Arbitragem » Relação dos Árbitros
» Composição » Corregedoria » Editais » Portarias » Resoluções » Resultado de Julgamento » Decisões » Punições » Acordãos » Notícias » Atos da Corregedoria » Tabela de Taxas, Custos e Emolumentos » Contato
» Galerias » Vídeos
» Fale Conosco » Fale com o Presidente
» Calendário 2019

Súmula Campeonato Juvenil 2016
Enviar por e-mail Compartilhar Imprimir

 

1ª Fase.

 

1ªRodada.

1ªR- Nacional FC 1x3 Rio Negro (24/08/2016) (postado 24/08/2016).

1ªR-Manaus FC 6x1 São Raimundo (27/08/2016) (postado em 27/08/2016).

1ªR-Sul América 4x2 Holanda (28/08/2016) (postado em 28/08/2016).

1ªR-Cliper 1x2 EC Tarumã (28/08/2106) (postado em 28/08/2016).

 

 2ªRodada.

2ªR São Raimundo 2x3 Nacional(29//08/2016) (postado em 29)08/2016).

2ªR Holanda 1x3 Manaus FC (31/08/2016) (postado em 31/08/2016).

2ªR Rio Negro 1x1 Cliper (03/09/2016) (postado em 03/09/2016).

2ªR Fast Clube 2x2 Sul América (03/09/2016) (postado em 03/09/2016).

 

3ª Rodada.

3ªR Cliper 1x0 São Raimundo (05/09/2016) (postado em 05/09/2016).

3ªR Manaus FC 1 x2 Fast Clube (postado em 05/09/2016) (05/09/2016).

3ªR Nacional 1x0 Holanda (05/09/2016) (postado em 05/09/2016).

3ªrR EC Tarumã 4 x 4 Rio Negro (05/09/2016) (postado em 05/09/2016).

 

4ª Rodada.

4ºR Holanda 1x0 Cliper (data 07/09/2016) (postado em 07)09)2016).

4ªR Fast Clube 2x4 Nacional (data 07/09/2016) (postado em 07/09/2016).

4ªR Sul América 3x2 Manaus FC (data 07/09/2016) (postado em 07/09/2016) 

4ªR-São Raimundo 4x0 EC Tarumã  (data 08/09/2016) (posatdo em 08/09/2016).

 

5ª Rodada.

5ªrR Nacional 2x2 Sul América (data 10/0902016) (postado em 10/09/2016).

5ª R Rio Negro 2x1 São Raimundo (data 11//09/2016) (postado em 11/09/2016).

5ªR EC Tarumã 3x2 Holanda (data 11/09/2016) (postado em 11/09/2016).

5ªR Cliper 0x1 Fast Clube (data 11/09/2016) (postado em 11/09/2016).

 

6ªRodada.

6ªR Holanda 0x5 Rio Negro (data: 17/09/2016) (postado em 17/09/2016).

6ªR Fast Clube 5x1 EC Taruma (data: 17/06/2016) (postado em 17/09/2016)

6ªR Sul América 5x0 Clíper (data: 18/09/2016) (postado em 18/09/2016).

6ºRManaus FC 3x3 Nacional FC (Data: 18/09/20160 (postado em 18/09/2016).

 

7ª Rodada

7ªR Cliper 2x1 Manaus FC (data 21/09/2106) (postado em 21/09/2016).

7ªR EC Tarumã 1x1 Sul América (data 21/09/2016) (postado em 21/09/2016).

7ªR São Raimundo 2x0 Holanda (data 21/09/2016) (postado em 21/09/2016)

7ªR Rio Negro 1 x 0 Fast Cllube (data 21/09/2016) (postado em 21/09/2016).

 

8ª Rodada.

8ªR Nacional 1x3 Cliper ( data 24/09/2016) (postado em 24/09/2016).

8ªR Fast Clube 5x3 São Raimundo (data 24/09/2016) (postado em 24/09/2016).

8ªR  Sul América 2x2 Rio Negro (data 24/09/2016) (postado em 24/09/2016)

8ªR Manaus FC 3x2 EC Tarumã (data 24/09/20160 (postado em 24/09/2016).

 

9ª Rodada

9ªR Holanda 0x5 Fast Clube (Data:28009/2016) (postado em 28/09/2016)

9ªR Rio Negro 2x1 Manaus FC (Data:28/09/2016) (postado em 28/09/2016)

9ªR São Raimundo 2x2 Sul América (Data 28/09/2016) (postado em 28/09/2016)

9ªR EC Tarumã 2x1 Nacional (Data 28/09/2016) (postado em 28/09/2016)

 

Semifinais (Fase 1).

Fast Clube 0x1 Sul América (Data:30/09/2016) (postado em 30/09/2016).

Rio Negro 2x2 EC Tarumã (data 30/09/2016) (postado em 30/09/2016).

 

Final

Rio Negro 2x0 Sul América (Data: 03/10/2016) (postado em 03/10/2016)

 

2º Turno.

 

1ªRodada

1ªR São Raimundo 1x0 Manaus FC (08/10/2016) (postado em 08/10/2016)

1ªR Rio Negro 3x2  Nacional (08/10/2016)(postado em 08/10/2016)

1ªR EC Tarumã 1x1 Cliper (08/10/2016) (postado em 08/10/2016)

1ªR Holanda 3x3 Sul América (08/10/2016)(postado em 08/10/2016)

 

2ªRodada

2ªR Cliper 0x1 Rio Negro (12/10/2016) (postado em 12/10/2016)

2ªR Nacional 2x2 São Raimundo (12/10/2016) (postado em 12/10/2016)

2ªR Sul América 2x3 Fast Clube (12/10/2016) (postado em 12/10/2016)

2ªR Manaus FC 2x0 Holanda (12/10/2016) (postado em 12/10/2016).

 

3ª Rodada

3ªR Fast Clube 0x0 Manaus FC (15/10/2016) (postado em 15/10/2016).

3ªR Rio Negro 6x3 EC Tarumã (15/10/2016) (postado em 15/10/2016).

3ªR Holanda 1x4 Nacional (15/10/2016)(postado em 15/10/2016).

3ªR São Raimundo 2x1 Cliper (15/10/2015) (postado em 15/10/2016)

 

4ª Rodada

4ªR Cliper 1x1 Holanda (18/10/2016) (postado em 18/10/2016).

4ªR Manaus FC 2x0 Sul América (18/10/2016) (postado em 18/10/2016).

4ªR Nacional FC 1x3 Fast Clube (21/10/2016) (postado em 21/10/2016)

4ªR EC Tarumã 2x1 São Raimundo (21/10/2016)(postado em 21/10/2016)

 

5ª Rodada

5ªR Sul América 1x6 Nacional (26/10/2016) (postado em 26/10/2016)

5ªR Fast Clube 6x2 Cliper (26/10/2016) (postado em 26/10/2016)

5ªR Holanda 1x3 EC Tarumã (26/10/2016) (postado em 26/10/2016)

5ªR São Raimundo 1x1 Rio Negro (26/10/2016) (postado em 26/10/2016)

 

6ª Rodada

6ªR Rio Negro 6x1 Holanda (29/10/2016) (postado em 29/10/2016).

6ªR Cliper 4x4 Sul América (29/10/2016) (postado em 29/10/2016).

6ªR Nacional 2x0 Manaus FC (29/10/2016) (postado em 29/10/2016)

6ªR EC Tarumã 3x5  Fast Clube (29/10/2016) (postado em 29/10/2016).

 

7ª Rodada

7ªR Manaus FC 1x0 Cliper (01/11/2016) (postado em 01/11/2016)

7ªR Fast Clube 1x5 Rio Negro (01/11/2016) (postado em 01/11/2016)

7ªR Sul América  1x4 EC Tarumã (01/11/2016) (postado em 01/11/2016)

7ªR Holanda 0x4 São Raimundo (01/11/2016)(postado em 01/11/2016)

 

8ª Rodada

8ªR São Raimundo 1x4 Fast Clube (04/11/2016) (postado em 04/11/2016)

8ªR Cliper 1x5 Nacional FC (04/11/2016) (postado em 04/11/2016)

8ªR Rio Negro 1x1 Sul América (04/11/2016) (postado em 04/11/2016)

8ªR Tarumã 1x3 Manaus FC (04/11/2016) (postado em 04/11/2016).

 

9ª Rodada

9ªR Manaus FC 2x1 Rio Negro (09/11/2016) (postado em 09/11/2016)

9ªR Sul América 1x0 São Raimundo (09/11/2016) (postado em 09/11/2016)

9ªR Fast Clube 4x2 Holanda (09/11/2016) (postado em 09/11/2016)

9ªR Nacional FC 3x1 Tarumã (09/11/2016) (postado em 09/11/2016).

 

Semifinais

Manaus FC 2x1 Fast Clube (18/01/2017) (postado em 18/01/2017)

Nacional 7x3 EC Tarumã (18/01/2017) (postado em 18/01/2017)

Final.

Nacional FC 1x3 Manaus FC (21/01/2017) (postado em 21/01/2017)


Finais.
 

Sul América 1x5 Manaus FC (29/01/2017) (postado em 29/01/2017)

Manaus FC 1x1 Sul América (01/02/2017) (postado em 01/02/2017)

 

 

 

 

CURTA A FAF

Av. Constantino Nery, 282 - Centro.

Telefone: (92) 3232-9491

© 2015-2019. Federação Amazonense de Futebol.

Todos os direitos reservados.