» A Federação » CEAF-AM » Ouvidoria » Regulamento Geral de Competições » Poderes da FAF » Estatuto » Estádios » Presidência » Diretoria » Conselho Fiscal » Notas Oficiais
Amazonense Sub-13 2019 Copa dos Rios 2019 Amazonense Sub-19 2019 Amazonense Sub-11 2019 Amazonense Sub-9 2019 Campeonato Amazonense 2019
» Curso de Arbitragem » Escalas de Arbitragem » Relação dos Árbitros
» Composição » Corregedoria » Editais » Portarias » Resoluções » Resultado de Julgamento » Decisões » Punições » Acordãos » Notícias » Atos da Corregedoria » Tabela de Taxas, Custos e Emolumentos » Contato
» Galerias » Vídeos
» Fale Conosco » Fale com o Presidente
» Calendário 2019

Súmula Campeonato Série A 2017
Enviar por e-mail Compartilhar Imprimir

 

Amazonense Série A.

 

Finais.

Manaus FC 1x0 Nacional (data:06/06/2017) (postado em 06/06/2017)

 

Semifinais (ida)

Princesa do Solimões 2x2 Nacional (24/05/2017) (postado em 24/05/2017)

Manaus FC 2x0 Fast Clube (24/05/2017)(postado em 24/05/2017)

 

Semifinais (volta)

Nacional 2x0 Princesa do Solimões (31/05/2017) (postado em 31/05/2017)

Fast Clube 1 x1 Manaus FC (01/06/2017) (postado em  01/06/2017)

 

 

 

 

 2ª Fase

1ª Rodada

 

Penarol 1x1 Fast  (data: 18/04/2017) (postado em 14/04/2017)

Holanda 4x2 Princesa (data:18/04/2017) (postado em 18/04/2017)

Manaus FC 2X4 Nacional (data:19/04/2017) (postado em 19/04/2016)

São Raimundo 0x3 Rio Negro (data: 18/04/2017) (postado em 18/04/2017)

 

 

2ª Rodada

 

São Raimundo 2x5 Penarol  (data 22/04/2017) (postado em 22/04/2017)

Rio Negro 1x2 Manaus FC (data 22/04/2017)(postado em 22/04/2017)

Nacional FC 2x1 Holanda  (data 22/04/2017)(postado em  22/04/2017)

Princesa do Solimões 1x1 Fast Clube (data 22/04/2017) (postado em  22/04/2017)

 

3ª Rodada 

Nacional 0x0 Princesa (data: 25/04/2017) (postado em 25/04/2017)

Rio Negro 2x2 Fast Clube (data:25/04/2017) (postado em 25/04/2017)

Manaus FC 1x0 Penarol (data: 26/04/2017) (postado em 26/04/2017)

São Raimundo 0x4 Holanda (data: 26/04/2017) (postado em 26/04/2017)

 

 

4ª Rodada

Fast Clube 0x 1Nacional ( data:9/05/2017) (postado em  9/05/2017)

Manaus FC 3x0 São Raimundo (data: 29/04/2017) (postado em 29/04/2017)

Holanda 3x1 Rio Negro (data: 29/04/2017) (postado em 29/04/2017)

Penarol 0x0 Princesa do Solimões (data: 29/04/2017) (postado em 29/04/2017)

 

5ª Rodada

 

Penarol 2x1 Nacional (data: 02/05/2017)(postado em 02/05/2017)

Princesa 3x0 Rio Negro (data:02/05/2017) (postado em 02/05/2017)

Holanda 0x0 Manaus (data: 02/05/2017)(postado em 02/05/2017)

Fast Clube 3x2 São Raimundo (data:02/05/2017)(postado em 02/05/2017)

 

6ª Rodada

Manaus FC 1x1 Fast Clube (data:05/05/2017) (postado em 05/05/2017)

Rio Negro 2x1 Nacional (data:06/05/2017) (postado em 06/05/2017)

Holanda 1x1 Penarol (data: 06/05/2017) (postado em 06/05/2017)

São Raimundo 0x2 Princesa (data: 06/05/2017) (postado em 06/05/2017)

 

 

7ª Rodada

Nacional 5x0 São Raimundo (data:13/05/2017) (postado em 13/05/2017)

Penarol 3x2 Rio Negro (data: 13/05/2017) (postado em 13/05/2017)

Princesa 1x2 Manaus FC (data: 13/05/2017)(postado em 13/05/2017)

Fast Clube 4x0 Holanda (data: 13/05/2017)(postado em 13/05/2017)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1ª Fase


1ª Rodada

 

Fast Clube 1x0 Penarol (data: 14/03/2017) (postado em 14/03/2017)

Princesa do Solimões 1x0 Holanda (data:18/03/2017) (postado em 18/03/2017)

Nacional 2x1 Manaus FC (data:18/03/2017) (postado em 18/03/2016)

Rio Negro 2x0 São Raimundo (data: 18/03/2017) (postado em 18/03/2017)

 

 

2ª Rodada

Penarol 2x0São Raimundo (dia 21/03/2017) (postado dia 21/03/2017)

Manaus FC 0x2 Rio Negro (dia 21/03/2017)(postado dia 21/03/2017)

Holanda 2x3 Nacional FC (dia 21/03/2017)(postado dia 21/03/2017)

Fast Clube 2x0 Princesa do Solimões (dia 22/03/2017) (postado dia 22/03/2017)

 

3ª Rodada 

Nacional 2x1 Fast Clube (25/03/2017) (postado em 25/03/2017)

Princesa 1x0 Penarol(25/03/2017) (postado em 25/03/2017)

São Raimundo 0x4Manaus (25/03/2017) (postado em 25/03/2017)

Rio Negro 1x1 Holanda (25/03/2017) (postado em 25/03/2017)

 

4ª Rodada

Nacional 1x1 Penarol(29/03/2017) (postado em 29/03/2017)

Manaus FC 2x2 Holanda (11/04/2017) (postado em 11/04/2017)

São Raimundo 0x3 Fast Clube (11/04/2017) (postado em 11/04/2017)

Rio Negro 2x3 Princesa do Solimões (11/04/2017) (postado em 11/04/2017)

 

5ª Rodada

Princesa 4x3Nacional (01/04/2017) (postado em 01/04/2017)

Penarol 0x2 Manaus (01/04/2017) (postado em 01/04/2017)

Holanda 3x0 São Raimundo (01/04/2017) (postado em 01/03/2017)

Fast Clube 0x1 Rio Negro (15/04/2017) (postado em 15/04/2017)

 

 

6ª Rodada

Rio Negro 3x3 Penarol  (04/04/2017) (postado em 04/04/2017)

São Raimundo 1x4 Nacional (04/04/2017) (postado em 04/04/2017)

Holanda 0x3 Fast Clube (05/04/2017) (postado em 05/04/2017)

Manaus FC 0x0 Princesa (05/04/2017) (postado em 05/04/2017)

 

7ª Rodada

Penarol 5x1 Holanda (08/04/2017) (postado em 08/04/2017)

Nacional 0x2 Rio Negro (08/04/2017) (postado em 08/04/2017)

Fast Clube 1x1 Manaus FC (08/04/2017) (postado em 08/04/2017)

Princesa 1x1 São Raimundo (08/04/2017) (postado em 08/04/2017)

 

 

CURTA A FAF

Av. Constantino Nery, 282 - Centro.

Telefone: (92) 3232-9491

© 2015-2019. Federação Amazonense de Futebol.

Todos os direitos reservados.