» A Federação » CEAF-AM » Ouvidoria » Regulamento Geral de Competições » Poderes da FAF » Estatuto » Estádios » Presidência » Diretoria » Conselho Fiscal » Notas Oficiais
Amazonense Sub-13 2019 Copa dos Rios 2019 Amazonense Sub-19 2019 Amazonense Sub-11 2019 Amazonense Sub-9 2019 Campeonato Amazonense 2019
» Curso de Arbitragem » Escalas de Arbitragem » Relação dos Árbitros
» Composição » Corregedoria » Editais » Portarias » Resoluções » Resultado de Julgamento » Decisões » Punições » Acordãos » Notícias » Atos da Corregedoria » Tabela de Taxas, Custos e Emolumentos » Contato
» Galerias » Vídeos
» Fale Conosco » Fale com o Presidente
» Calendário 2019

Súmula Copa dos Rios 2017
Enviar por e-mail Compartilhar Imprimir

 

Final ( Manacapuru 1x1 Caapiranga)

3ºx4º Lugares ( Barcelos 1x3 São Sebastião do Uatumã)

 

 

Semifinais

Barcelos 0x0 Manacapuru

São Sebastião do Uatumã 2x2 Caapiranga

 

 

 

Terceira Fase

 

Grupo 16

 

1ª Rodada

Benjamin Constant 0x5 São Sebastião do Uatumã

Barcelos 2x1 Humaitá

 

2ªRodada

São Sebastião do Uatumã  1x3  Humaitá
 
 
 

3ª Rodada

Humaitá 2 x5 Benjamin Constant

Barcelos 1x1 São Sebastião do Uatumã

 

 

Grupo 17

 

1ªRodada

Caapiranga 0x1 Lábrea

Manacapuru 1x0 Fonte Boa

 

2ªRodada

Fonte Boa 0x2 Caapiranga                                                  

 

3ªRodada

Lábrea 0x1 Fonte Boa

Manacapuru 0x2 Caapiranga

 

 

Segunda Fase

 

 

Grupo A1

Barcelos 3x3 Rio Preto da Eva

Manacapuru 4x2 Manaquiri

Rio Preto da Eva 4x5 Manaquiri 

Barcelos 2x1 Manacapuru

Barcelos 1x1 Manaquiri

Manacapuru W.O x 0  Rio Preto da Eva

 

 

Grupo A11

 

Benjamin Constant  1 x 0 Uarini

Fonte Boa 2x1 Atalaia do Norte

Uarini 2x1 Atalaia do Norte

Benjamin Constant 1x0 Fonte Boa

Atalaia do Norte 0x4 Benjamin Constant

Fonte Boa 1x0 Uarini

 

 

Grupo A14

São Sebastião do Uatumã 0x0 Urucurituba

Itacoatiara 0x0 Boa Vista do Ramos

Boa Vista do Ramos 2x4 São Sebastião do Uatumã

Urucurituba 3x4 Itacoatiara

Urucurituba 0x3 Boa Vista do Ramos

Itacoatiara 0x3 São Sebastião do Uatumã

 

Grupo A15

Lábrea 2x0 Novo Aripuanã

Humaitá 1x0 Fonte Boa.

Borba 2x1 Novo Aripuanã

Lábrea 3x3 Humaitá

Borba 0x1 Lábrea

Humaitá 4x0 Novo Aripuanã

 

Relações das equipes em todos os confrontos

 

 

 

Grupo A12

 

Caapiranga 1x1 Anori

Codajás 1x1 Alvarães

Alvarães 0x4 Caapiranga

Anori 0x0 Codajás

Alvarães 0 x W (1) Anori

Codajás 1x1 Caapiranga

 

 

 Primeira Fase.

 

 

Grupo A1

Benjamin Constant 3x0 Atalaia do Norte

Atalaia do Norte 3x1 Tabatinga

Tabatinga 1x1 Benjamim Constant

 

Grupo A2

1ª Rodada

Jutaí 1x1 Uarini

Fonte Boa  2x1 Santo Antônio do Içá


2ªRodada


Uarini 3x1 Santo Antônio do Içá

 

 

 

 

Grupo A3

Anamã 2x3 Caapiranga

Caapiranga 2x2 Anamã 

 

 

 

Grupo A4.

 

Rodada 1

Beruri 0x2 Anori.

Codajás 1x1 Coari.

 

Rodada 2

Anori 1x2 Codajás

Coari 1 x 1 Beruri

 

Rodada 3

Codajás 3x2 Beruri

Coari 1x1 Anori

 

 

Grupo A5

Rio Preto da Eva 3x1 Iranduba

Iranduba 0x2 Rio Preto da Eva

Manaquiri 3x0 Careiro Castanho

Careiro Castanho 0x4 Manaquiri

 

Grupo A6

Rodada 1

Silves 2x1Urucará

S S do Uatumã 0x0 Urucurituba

Rodada 2

Urucará 0x1 SS do Uatumã

Urucurituba 2x1 Silves

Rodada 3

Urucará 1x4 Urucuritba

Silves 2 x3  SS do Uatumã

 

Grupo A7

Borba 2x0 Novo Aripuanã

Novo Aripuanã 2x0 Autazes

Autazes 0x1 Borba

 

Grupo A8.

 

Rodada 1

Itacoatiara 2x0 Boa Vista do Ramos

Rodada 2

Boa Vista dos Ramos 3x0 Barreirinha

Rodada 3

Itacoatiara 2x0 Barreirinha

 

Grupo A9.

Novo Airão 0x1 Manacapuru

Manacapuru 8x0 Novo Airão

CURTA A FAF

Av. Constantino Nery, 282 - Centro.

Telefone: (92) 3232-9491

© 2015-2019. Federação Amazonense de Futebol.

Todos os direitos reservados.