» A Federação » CEAF-AM » Ouvidoria » Regulamento Geral de Competições » Poderes da FAF » Estatuto » Estádios » Presidência » Diretoria » Conselho Fiscal » Notas Oficiais
Amazonense Sub-13 2019 Copa dos Rios 2019 Amazonense Sub-19 2019 Amazonense Sub-11 2019 Amazonense Sub-9 2019 Campeonato Amazonense 2019
» Curso de Arbitragem » Escalas de Arbitragem » Relação dos Árbitros
» Composição » Corregedoria » Editais » Portarias » Resoluções » Resultado de Julgamento » Decisões » Punições » Acordãos » Notícias » Atos da Corregedoria » Tabela de Taxas, Custos e Emolumentos » Contato
» Galerias » Vídeos
» Fale Conosco » Fale com o Presidente
» Calendário 2019

Súmula Copa dos Rios 2018
Enviar por e-mail Compartilhar Imprimir

 

XXVIª Copa dos Rios 2018 

 

Final

Fonte Boa 3x2 Novo Aripuanã

 

3º x4º lugares

Anori 2 (3)x 2 (4) Itacoatiara

 

Semifinais

Fonte Boa 3x2 Itacoatiara

Novo Aripuanã 1x0 Anori

 

 

 3ª Fase (12 a 14/10)

 

Grupo 16

 

1ª Rodada

Fonte Boa 1x1 Barcelos

Anori 1x0 Benjamin Constant

 

2ª Rodada

Benjamin Constant 2x3 Fonte Boa

Barcelos 0x1 Anori

 

3ª Rodada

Benjamin Constant 3x2 Barcelos

Anori 1x2 Fonte Boa

 



Grupo 17

 

1ª Rodada

Novo Aripuanã 2x1 Autazes

Itacoatiara 4x2 Silves

 

2ª Rodada

Silves 1x2 Novo Aripuanã

Autazes  0x0  Itacoatiara

 

3ª Rodada

Silves 1x0 Autazes

Itacoatiara 3x3 Novo Aripuanã

 

 

2ª Fase

 

Grupo 11 

 

1ª rodada

Alvarães 0x1 Benjamin Contant

Fonte Boa 1x0 Jutaí

 

 2ª rodada

Jutaí 2x3 Alvarães

Benjamin Constant 0x2 Fonte Boa

 

 3ªrodada

Jutaí 2x3 Benjamin Constant

Fonte Boa 3x1 Alvarães

 

Grupo 12

 

1ª Rodada (17/08/2018)

Coari 0x0 Beruri

Anori 1x1 Coari

 

2ª Rodada (18/08/2018)

Manacapuru 1x2 Coari

Beruri 0x2 Anori

 

3ª Rodada (19/08/2018)

Manacapuru 3x0 Beruri

Anori 2x2 Coari

 

 

 

Grupo 13

 

1ªrodada

Urucará 0x1 Urucurituba

Itacoatiara 2x1 Silves

 

2ªrodada

Silves 5x0 Urucará

Urucurituba 1x2 Itacoatiara

 

 3ª rodada

Silves 5x0 Urucurituba

Itacoatiara 2x0 Urucará

 

 

Grupo 14

 

1ª Rodada (17/08/2018)

Manicoré 0x0 Nova Olinda do Norte

Humaitá 1x0 Novo Aripuanã

 

2ª Rodada (18/09/2018)

Nova Olinda do Norte  3x3 Humaitá

Novo Aripuanã  3x0 Manicoré

 

3ª Rodada (19/08/2018)

Novo Aripuanã 1x0 Nova Olinda do Norte

Humaitá 2x2 Manicoré

 

 

 Grupo 15 (24 a 26/08)

 

1ªRodada (24/08/2018)

 

Autazes 2x0 Novo Airão

Tefé 1x2 Barcelos

 

2ª Rodada (25/08/2018)

Barcelos 2x0 Autazes

Novo Airão 2x1 Tefé

 

3ª Rodada (26/08/2018)

Novo Airão 1x0 Barcelos

Autazes 4x2 Tefé

 

 

 

 

 

 

 

 

 1ª Fase da Copa dos Rios 2018

 

 

Grupo 9

Borba 3x3 Novo Aripuanã

CURTA A FAF

Av. Constantino Nery, 282 - Centro.

Telefone: (92) 3232-9491

© 2015-2019. Federação Amazonense de Futebol.

Todos os direitos reservados.