» A Federação » CEAF-AM » Ouvidoria » Regulamento Geral de Competições » Poderes da FAF » Estatuto » Estádios » Presidência » Diretoria » Conselho Fiscal » Notas Oficiais
Campeonato Amazonense Sub-19 2018 Copa dos Rios 2018 Campeonato Amazonense Sub-13 2018 Campeonato Amazonense Sub-11 2018
» Curso de Arbitragem » Escalas de Arbitragem » Relação dos Árbitros
» Composição » Corregedoria » Editais » Portarias » Resoluções » Resultado de Julgamento » Decisões » Punições » Acordãos » Notícias » Atos da Corregedoria » Tabela de Taxas, Custos e Emolumentos » Contato
» Galerias » Vídeos
» Fale Conosco » Fale com o Presidente
» Calendário 2018

Copa dos Rios 2018

GRUPO 1

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Juta 4 2 1 1 0 3 2 1
2 Benjamin *Class 3 2 1 0 1 2 2 0
3 Atalaia 3 2 1 0 1 2 2 0
4 Santo Antnio 1 2 0 1 1 2 3 -1
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Benjamin
    SB   02/06/2018   15:30
    Ata    1  x  2    Ben
  • Juta
    SB   02/06/2018   15:30
    San    1  x  1    Jut
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 2

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Fonte Boa 7 3 2 1 0 4 2 2
2 Alvares 5 3 1 2 0 2 1 1
3 Tef 4 3 1 1 1 1 1 0
4 Uarini 0 3 0 0 3 1 4 -3
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Tef
    SEX   29/06/2018   14:00
    Uar    0  x  1    Alv
  • Tef
    SEX   29/06/2018   16:00
    Tef    0  x  1    Fon
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 3

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Anori 5 3 1 2 0 5 4 1
2 Coari 3 3 0 3 0 6 6 0
3 Codajs 3 3 0 3 0 5 5 0
4 Anam 2 3 0 2 1 5 6 -1
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Anam
    SEX   29/06/2018   14:00
    Coa    3  x  3    Cod
  • Anam
    SEX   29/06/2018   16:00
    Ana    2  x  3    Ano
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 4

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Novo Airo 7 3 2 1 0 4 1 3
2 Manacapuru 6 3 2 0 1 3 2 1
3 Rio Preto 4 3 1 1 1 2 3 -1
4 Iranduba 0 3 0 0 3 0 3 -3
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Novo Airo
    SEX   01/06/2018   14:00
    Man    2  x  0    Rio
  • Novo Airo
    SEX   01/06/2018   16:00
    Nov    1  x  0    Ira
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 5

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Autazes 7 3 2 1 0 8 3 5
2 Nova Olinda 7 3 2 1 0 4 1 3
3 Manaquiri 3 3 1 0 2 1 4 -3
4 Careiro Castanho 0 3 0 0 3 2 7 -5
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Autazes
    SEX   01/06/2018   14:00
    Man    1  x  0    Car
  • Autazes
    SEX   01/06/2018   16:00
    Aut    1  x  1    Nov
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 6

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Silves 6 3 2 0 1 6 3 3
2 Urucar 6 3 2 0 1 6 5 1
3 S S do Uatum (class p ndice) 4 3 1 1 1 3 3 0
4 Itapiranga 1 3 0 1 2 4 8 -4
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Urucar
    SEX   08/06/2018   14:00
    Ita    1  x  1    S S
  • Urucar
    SEX   08/06/2018   16:00
    Uru    2  x  1    Sil
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 7

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Urucurituba 6 3 2 0 1 3 2 1
2 Itacoatiara (Clas p/ 2 Fase) 4 3 1 1 1 2 2 0
3 Barreirinha 4 3 1 1 1 2 2 0
4 Boa Vista Ramos 2 3 0 2 1 1 2 -1
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Urucurituba
    SEX   01/06/2018   14:00
    Boa    0  x  0    Bar
  • Urucurituba
    SEX   01/06/2018   16:00
    Uru    1  x  0    Ita
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 8

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Humait 6 3 2 0 1 7 5 2
2 Canutama 4 3 1 1 1 3 3 0
3 Manicor 4 3 1 1 1 3 4 -1
4 Labrea 3 3 1 0 2 7 8 -1
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Humait
    SEX   08/06/2018   14:00
    Can    2  x  3    Lab
  • Humait
    SEX   08/06/2018   16:00
    Hum    3  x  1    Man
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 9

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Barcelos 4 2 1 1 0 5 3 2
2 Caapiranga 3 2 1 0 1 3 3 0
3 Beruri(Class) 3 2 1 0 1 3 3 0
4 Santa Isabel 1 2 0 1 1 3 5 -2
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Barcelos
    SB   02/06/2018   15:30
    San    0  x  2    Bar
  • Caapiranga
    SB   30/06/2018   15:30
    Ber    2  x  3    Caa
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 10

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Novo Aripuan (class) 1 1 0 1 0 3 3 0
2 Borba 1 1 0 1 0 3 3 0
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Borba
    SB   26/05/2018   15:30
    Bor    3  x  3    Nov
  • N. Aripuan
    SB   16/06/2018   15:30
    Nov      x      Bor
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

CURTA A FAF

Av. Constantino Nery, 282 - Centro.

Telefone: (92) 3232-9491

© 2015-2018. Federação Amazonense de Futebol.

Todos os direitos reservados.