» A Federação » CEAF-AM » Ouvidoria » Regulamento Geral de Competições » Poderes da FAF » Estatuto » Estádios » Presidência » Diretoria » Conselho Fiscal » Notas Oficiais
Copa dos Rios 2019 Amazonense Sub-19 2019 Amazonense Sub-11 2019 Amazonense Sub-9 2019 Campeonato Amazonense 2019
» Curso de Arbitragem » Escalas de Arbitragem » Relação dos Árbitros
» Composição » Corregedoria » Editais » Portarias » Resoluções » Resultado de Julgamento » Decisões » Punições » Acordãos » Notícias » Atos da Corregedoria » Tabela de Taxas, Custos e Emolumentos » Contato
» Galerias » Vídeos
» Fale Conosco » Fale com o Presidente
» Calendário 2019

Copa dos Rios 2019

1 Fase

GRUPO 1

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Santo Antnio do Ia 7 3 2 1 0 4 2 2
2 Benjamin Constant 5 3 1 2 0 5 3 2
3 Juta 4 3 1 1 1 5 5 0
4 Atalaia do Norte 0 3 0 0 3 3 7 -4
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Sto. Antonio Ia
    SEX   14/06/2019   14:00
    Ben    1  x  1    Jut
  • Sto. Antonio Ia
    SEX   14/06/2019   16:00
    San    1  x  0    Ata
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 2

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Uarini 6 3 2 0 1 8 3 5
2 Fonte Boa 6 3 2 0 1 10 6 4
3 Tef 3 3 1 0 2 5 6 -1
4 Alvares 3 3 1 0 2 5 13 -8
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Uarini
    SEX   31/05/2019   14:00
    Alv    2  x  1    Tef
  • Uarini
    SEX   31/05/2019   16:00
    Uar    0  x  2    Fon
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 3

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Anori 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Codajs 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Coari 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Beruri 0 0 0 0 0 0 0 0
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Anori
    SEX   14/06/2019   16:00
    Ano      x      Ber
  • Anori
    DOM   14/07/2019   14:00
    Cod      x      Coa
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 4

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Borba 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Novo Aripuan 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Autazes 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Nova O. do Norte 0 0 0 0 0 0 0 0
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Borba
    SEX   24/05/2019   14:00
    Nov      x      Nov
  • Borba
    SEX   24/05/2019   16:00
    Bor      x      Aut
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 5

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Barcelos 3 2 1 0 1 7 3 5
2 Santa Isabel do R. N. 3 2 1 0 1 2 2 0
3 N Airo 3 2 1 0 1 4 8 -4
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Barcelos
    SB   08/06/2019   15:30
    N A    2  x  1    San
  • Barcelos
    DOM   09/06/2019   15:30
    Bar    7  x  2    N A
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 6

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Careiro Castanho 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Manacapuru 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Manaquiri 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Anam 0 0 0 0 0 0 0 0
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Careiro Castanho
    SEX   28/06/2019   14:00
    Man      x      Man
  • Careiro Castanho
    SEX   28/06/2019   16:00
    Car      x      Ana
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 7

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Urucurituba 9 3 3 0 0 4 1 3
2 So S. Uatum 4 3 1 1 1 12 4 8
3 Urucar 4 3 1 1 1 6 4 2
4 Itapiranga 0 3 0 0 3 1 14 -13
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • So Sebastio Uatum
    SEX   31/05/2019   14:00
    Ita    0  x  1    Uru
  • So Sebastio Uatum
    SEX   31/05/2019   16:00
    So    2  x  2    Uru
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 8

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Rio Preto da Eva 6 3 2 0 1 6 3 3
2 Silves 5 3 1 2 0 5 3 2
3 Caapiranga 4 3 1 1 1 5 4 1
4 Itacoatiara 1 3 0 1 2 2 8 -6
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Rio Preto da Eva
    SEX   24/05/2019   14:00
    Caa    3  x  0    Ita
  • Rio Preto da Eva
    SEX   24/05/2019   16:00
    Rio    0  x  2    Sil
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 9

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Maus 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barreirinha 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Parintins 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Boa Vista do Ramos 0 0 0 0 0 0 0 0
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Maus
    SEX   21/06/2019   14:00
    Par      x      Boa
  • Maus
    SEX   21/06/2019   16:00
    Mau      x      Bar
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 10

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Humait 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Lbrea 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Canutama 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Manicor 0 0 0 0 0 0 0 0
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Humait
    SEX   28/06/2019   14:00
    Man      x      Can
  • Humait
    SEX   28/06/2019   16:00
    Hum      x      Lb
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

CURTA A FAF

Av. Constantino Nery, 282 - Centro.

Telefone: (92) 3232-9491

© 2015-2019. Federação Amazonense de Futebol.

Todos os direitos reservados.