» A Federação » CEAF-AM » Ouvidoria » Regulamento Geral de Competições » Poderes da FAF » Estatuto » Estádios » Presidência » Presidentes » Diretoria » Conselho Fiscal » Notas Oficiais » Resoluções » Ofícios » Portarias » Informação de Modificação de Tabela
Amazonense Srie B 2021 Copa dos Rios 2021 Amazonense Sub-17 2021
» Curso de Arbitragem » Escalas de Arbitragem » Relação dos Árbitros
» Composição » Corregedoria » Editais » Portarias » Resoluções » Resultado de Julgamento » Decisões » Punições » Acordãos » Notícias » Atos da Corregedoria » Tabela de Taxas, Custos e Emolumentos » Contato
» Galerias » Vídeos
» Fale Conosco » Fale com o Presidente
» Calendário 2021 » Campeões

Copa dos Rios 2021

1 Fase

GRUPO 1

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Tabatinga (Class) 9 3 3 0 0 5 0 5
2 Benjamin Constant (Class) 4 3 1 1 1 3 1 2
3 So Paulo de Olivena 4 3 1 1 1 2 4 -2
4 Atalaia do Norte 0 3 0 0 3 1 6 -5
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Tabatinga
    DOM   05/09/2021   14:00
    Ben    3  x  0    Ata
  • Tabatinga
    DOM   05/09/2021   16:00
    Tab    3  x  0    So
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 2

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Uarini (Class) 3 1 1 0 0 3 1 2
2 Fonte Boa (Class) 3 1 1 0 0 2 1 1
3 Japur 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Alvares 0 2 0 0 2 2 5 -3
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Estdio Municipal Dorval de Jesus Lopes (Uarini)
    SEX   27/08/2021   14:00
    Fon    2  x  1    Alv
  • Estdio Municipal Dorval de Jesus Lopes (Uarini)
    SEX   27/08/2021   16:00
    Uar      x      Jap
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 3

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Tef (Class) 6 2 2 0 0 5 3 2
2 Juru (Class) 3 2 1 0 1 3 3 0
3 Mara 0 2 0 0 2 3 5 -2
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Tef
    SEX   10/09/2021   15:30
    Tef    2  x  1    Jur
  • Tef
    SB   11/09/2021   15:30
    Jur    2  x  1    Mar
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 4

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Coari (Class) 5 3 1 2 0 2 1 1
2 Codajs (Class) 5 3 1 2 0 1 0 1
3 Beruri 4 3 1 1 1 2 2 0
4 Anori 1 3 0 1 2 2 4 -2
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Beruri
    SEX   27/08/2021   14:00
    Coa    0  x  0    Cod
  • Beruri
    SEX   27/08/2021   16:00
    Ber    2  x  1    Ano
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 5

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Caapiranga (Class) 4 2 1 1 0 1 0 1
2 Anam (Class) 3 2 1 0 1 3 1 2
3 Novo Airo 1 2 0 1 1 0 3 -3
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Caapiranga
    SEX   27/08/2021   15:30
    Caa    0  x  0    Nov
  • Caapiranga
    SB   28/08/2021   15:30
    Nov    0  x  3    Ana
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 6

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Silves (Class) 7 3 2 1 0 5 1 4
2 Itacoatiara 6 3 2 0 1 3 3 0
3 S. S. Uatum 4 3 1 1 1 6 5 1
4 Urucar 0 3 0 0 3 3 8 -5
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Itacoatiara
    SEX   13/08/2021   14:00
    Sil    1  x  1    S.
  • Itacoatiara
    SEX   13/08/2021   16:00
    Ita    2  x  0    Uru
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 7

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Manicor(Class) 4 2 1 1 0 4 1 3
2 Canutama (Class) 4 2 1 1 0 3 1 2
3 Labra 1 2 0 1 1 1 3 -2
4 Humait 1 2 0 1 1 1 4 -3
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Almeido (Canutama)
    SB   14/08/2021   14:00
    Can    1  x  1    Lab
  • Flvia Blante de Oliveira (Manicor)
    SEX   27/08/2021   17:00
    Hum    1  x  1    Man
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 8

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Iranduba (Class) 4 2 1 1 0 2 1 1
2 Manacapuru 1 2 0 1 1 1 2 -1
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Ten. lvaro Maranho (Iranduba)
    SB   14/08/2021   15:30
    Ira    1  x  1    Man
  • Manacapuru
    SB   28/08/2021   15:30
    Man    0  x  1    Ira
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 9

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Urucurituba (Class) 4 2 1 1 0 3 1 2
2 Boa Vista do Ramos 1 2 0 1 1 1 3 -2
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • So Lzaro (Urucurituba)
    SB   14/08/2021   15:30
    Boa    1  x  1    Uru
  • Urucurituba
    SB   28/08/2021   15:30
    Uru    2  x  0    Boa
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 10

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Barcelos (Class) 4 2 1 1 0 3 0 3
2 Sta. Isabel Rio Negro (Class) 3 2 1 0 1 2 3 -1
3 So Gabriel da Cachoeira 1 2 0 1 1 0 2 -2
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Barcelos
    SEX   27/08/2021   15:30
    Bar    0  x  0    So
  • Barcelos
    SB   28/08/2021   15:30
    So    0  x  2    Sta
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 11

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Juta(Class) 4 2 1 1 0 3 1 2
2 Sto. Antnio I 1 2 0 1 1 1 3 -2
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Sto. Antnio Ia
    SB   14/08/2021   15:30
    Sto    1  x  1    Jut
  • Juta
    SB   28/08/2021   15:30
    Jut    2  x  0    Sto
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 12

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Itapiranga (Class) 2 2 0 2 0 2 2 0
2 Rio Preto da Eva 2 2 0 2 0 2 2 0
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Itapiranga
    SB   07/08/2021   15:30
    Ita    1  x  1    Rio
  • Rio Preto da Eva
    SB   21/08/2021   15:30
    Rio    1  x  1    Ita
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 13

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Borba 3 1 1 0 0 2 0 2
2 Novo Aripuan 0 1 0 0 1 0 2 -2
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Gerdilson Bentes (Borba)
    SB   11/09/2021   15:30
    Bor    2  x  0    Nov
  • Novo Aripuan
    SB   18/09/2021   15:30
    Nov      x      Bor
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 14

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Manaquiri 6 2 2 0 0 8 2 6
2 C. Castanho 0 2 0 0 2 2 8 -6
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Valdomiro Gusmo (Manaquiri)
    SB   21/08/2021   15:30
    C.    0  x  3    Man
  • Valdomiro Gusmo (Manaquiri)
    SEG   07/09/2020   15:30
    Man    5  x  2    C.
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 15

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 N. Olinda do Norte 1 1 0 1 0 1 1 0
2 Autazes 1 1 0 1 0 1 1 0
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Nova Olinda do Norte
    SB   18/09/2021   15:30
    N.      x      Aut
  • Autazes
    SB   28/08/2021   15:30
    Aut    1  x  1    N.
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 16

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Barreirinha (Class) 6 2 2 0 0 3 0 3
2 Parintins 0 2 0 0 2 0 3 -3
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Tupy Cantanhede (Parintins)
    SB   14/08/2021   15:30
    Bar    2  x  0    Par
  • Parintins
    SB   28/08/2021   15:30
    Par    0  x  1    Bar
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

CURTA A FAF

Av. Constantino Nery, 282 - Centro.

Telefone: (92) 3085-2808 / 3232-9491

© 2015-2021. Federação Amazonense de Futebol.

Todos os direitos reservados.