» A Federação » CEAF-AM » Ouvidoria » Regulamento Geral de Competições » Poderes da FAF » Estatuto » Estádios » Presidência » Diretoria » Conselho Fiscal » Notas Oficiais
Amazonense Sub-13 2019 Copa dos Rios 2019 Amazonense Sub-19 2019 Amazonense Sub-11 2019 Amazonense Sub-9 2019 Campeonato Amazonense 2019
» Curso de Arbitragem » Escalas de Arbitragem » Relação dos Árbitros
» Composição » Corregedoria » Editais » Portarias » Resoluções » Resultado de Julgamento » Decisões » Punições » Acordãos » Notícias » Atos da Corregedoria » Tabela de Taxas, Custos e Emolumentos » Contato
» Galerias » Vídeos
» Fale Conosco » Fale com o Presidente
» Calendário 2019

Súmula Campeonato Amazonense Sub-19 2018
Enviar por e-mail Compartilhar Imprimir

 

 

Amazonense

Sub-19

 

 

Finais do Sub-19

 

15/08: Fast Clube 2x0  Holanda

 

12/08- Holanda 0x1 Fast Clube

 

Semifinais do Sub-19 ( 08/08/2018)

 

Holanda 3x0 Sul América

Fast Clube 1 x1 Princesa do Solimões

 

Quartas de Finais do Sub-19 (Datas, 03 e 04/08)

 

Holanda 2x2 Atlético Amazonense

Fast Clube x EC Tarumã

CDC 0x3 Princesa do Solimões

Rio Negro 0x1 Sul América

 

 

1ª Fase do Sub-19

Rodada 1 (02/06/2018)

 

CDC 2x3 Rio Negro

Tarumã 0x5 NFC

Fast Clube 4x2 Atlético

Sul América 2x5 Princesa

 

Rodada 2 (09/06/2018)

 

Fast Clube 7x0 CDC

Princesa 1x0  Tarumã

Rio Negro 4x0 Sul América

Dia 10/06/2018

Nacional x Holanda 

 

Rodada 3    (13  /06/2018)

 

Jogos do dia  14/06

EC Tarumã 1x0 Rio Negro

Sul América 0x2 Fast Clube

 

Jogos do dia 13/06

CDC 1 x0 Atlético Amazonense

Holanda 4x3 Princesa do Solimões

 

Rodada 4  (data: 16 e 20 de junho)

Princesa 1x1 Nacional

Rio Negro 0x2 Holanda

Atlético Amazonense 2x0 Sul América

Fast Clube 5x0 EC Tarumã

 

Rodada 5 (data: 23 e 24 de junho)

 

Nacional 0x1 Rio Negro

EC Tarumã 1x2 Atlético Amazonense

Fast Clube 2x0 Holanda

Sul América 3x2 CDC


Rodada 6 (30/06/2018)

Holanda 3x0 Atlético

CDC 4x1 EC Tarumã

Fast Clube 1x1 Nacional

Rio Negro 6x2 Princesa do Solimões

 

 

Rodada 7 (04/07/2018)

Rio Negro 10 x0 Atlético

Princesa do Solimões 4x1 CDC 

Holanda 2x2 EC Tarumã

 

 

Rodada 8 (07/07/2018)

Holanda 0x4 CDC

Princesa do Solimões 2x2 Fast Clube

EC Tarumã 1x4 Sul América

 

 

Rodada 9

Fast Clube 1 x1 Rio Negro

Princesa do Solimões 3x3 Atlético

Sul América 1x3 Holanda

 

 

 

 

 

 

CURTA A FAF

Av. Constantino Nery, 282 - Centro.

Telefone: (92) 3232-9491

© 2015-2019. Federação Amazonense de Futebol.

Todos os direitos reservados.