» A Federação » CEAF-AM » Ouvidoria » Regulamento Geral de Competições » Poderes da FAF » Estatuto » Estádios » Presidência » Diretoria » Conselho Fiscal » Notas Oficiais
Copa dos Rios 2019 Amazonense Sub-19 2019 Amazonense Sub-11 2019 Amazonense Sub-9 2019 Campeonato Amazonense 2019
» Curso de Arbitragem » Escalas de Arbitragem » Relação dos Árbitros
» Composição » Corregedoria » Editais » Portarias » Resoluções » Resultado de Julgamento » Decisões » Punições » Acordãos » Notícias » Atos da Corregedoria » Tabela de Taxas, Custos e Emolumentos » Contato
» Galerias » Vídeos
» Fale Conosco » Fale com o Presidente
» Calendário 2019

Súmula Campeonato Juniores 2017
Enviar por e-mail Compartilhar Imprimir

 1ª Fase

 

1º turno

 

1ª Rodada

Manaus FC 0x3 Princesa (data:27/05/2017) (postado em 27/05/2017)

EC Tarumã 0x2 Nacional (data:27/05/2017) (postado em 27/05/2017)

Rio Negro 2x2 Cliper (data: 27/05/2017) (postado em 27/05/2017)

Fast x Holanda (data:27/05/2017) (postado em 27/05/2017)

 

2ª Rodada

Rio Negro 2x0 EC Tarumã (data:03/06/2017) (postado em 03/06/2017)

Princesa 0x0 Cliper (data:03/06/2017) (postado em 03/06/2017)

Holanda 4x3 Manaus FC   (data:03/06/2017) (postado em 03/06/2017

Fast 4x2 Nacional (data:03/06/2017) (posatdo em 03/06/2017)

 

3ª Rodada

Holanda 1x1Nacional (data:12/06/2017) (postado e 12/06/2017)

Fast Clube 2x1 Rio Negro (data:12/06/2017) (postado em 12/06/2017)

Manaus FC3x2 Cliper (data: 12/06/2017) (postado em 12/06/2017)

Princesa 1x1 EC Tarumã (data:10/06/2017) (postado em 10/06/2017)

 

4ª Rodada

Cliper 2x1 EC Tarumã (data:15/06/2017) (postado em 15/06/2017)

Nacional 5x1 Nacional FC (data:15/06/2017) (postado em 15/06/2017)

Princesa 3x0 Fast Clube (data;15/06/2017) (postado em 15/06/2017)

Holanda 2x1 Rio Negro (data:15/06/2017) (postado e 15/06/2017)

 

 

5ª Rodada

Manaus FC 1x2 EC Tarumã (data:17/06/2017) (postado em 17/06/2017)

Holanda 0x2 Princesa do Solimões (data:17/06/2017) (postado em 17/06/2017)

Cliper 0x2 Fast Clube (data:17/06/2017) (postado em 17/06/2017)

Nacional 1x4 Rio Negro (data:17/06/2017) (postado em 17/06/2017)

 

6ª Rodada

Cliper 2x2 Holanda(data:24/06/2017) (postado em 24/06/2017)

Rio Negro 1 x1 Manaus (data:24/06/2017) (postado em 24/06/2017)

Nacional 1x1 Princesa do Solimões(data:24/06/2017) (postado em 24/06/2017)

EC Tarumã 0x3 Fast Clube (data:24/06/2017) (postado em 24/06/2017)

 

7ª Rodada

EC Tarumã olanda 0x0 Holanda  (data: 02/07/2017) (postado em 02/07/2017)

Nacional 0x3 Cliper (data:02/07/2017) (postado em 02/07/2017)

Rio Negro 7x0 Princesa do Solimões (data: 02/07/2017) (postado em 02/07/2017)

Manaus FC 1x3 Fast Clube  (data: 02/07/2017) (postado em 02/07/2017)

 

8ª Rodada

Holanda 1x3 Fast Clube (data:07/07/2017) (postado em 07/07/2017)

Nacional FC 3x1 EC Tarumã (data:07/07/2017) (postado em 07/07/2017)

Princesa do Solimões 2x1 Manaus FC (data:07/07/2017) (postado em 07/07/2017)

Cliper 1x3 Rio Negro (data:07/07/2017) (postado em 07/07/201&)

 

9ª Rodada

Cliper 0x4 Princesa do Solimões (data:15/07/2017) (postado em 15/07/2017)

Nacional 1x2 Fast Clube (data:15/07/2017) (postado em 15/07/2017)

Manaus FC  2x1 Holanda (data:15/07/2017) (postado em 15/07/2017)

EC Tarumã 1x6 Rio Negro (data:15/07/2017) (postado em 15/07/2017)

 

10ª Rodada

Nacional  1x0  Holanda (data:19/07/2017) (postado em 19/07/2017)

EC Tarumã 0x2 Princesa do Solimões (data:19/07/2017) (postado em 19/07/2017)

Cliper 0x7 Manaus FC (data:19/07/2017) (postado em 19/07/2017)

Rio Negro 1x2 Fast Clube (data:19/07/2017) (postado em 19/07/2017)

 

11ª Rodada

EC Tarumã 3x1 Cliper  (data:22/07/2017) (postado em 22/07/2017)

Fast Clube 2x1 Princesa do Solimões (data:22/07/2017) (postado em 22/07/2017)

Manaus FC 2x0 Nacional (data:22/07/2017) (postado em 22/07/2017)

Rio Negro 5x3 Holanda (data: 22/07/2017) (postado em 22/07/2017)

 

12ª Rodada

EC Tarumã 2x2 Manaus FC (data:29/07/2017) (postado em 29/07/2017)

Fast Clube 3x1 Cliper (data:29/07/2017) (postado em 29/07/2017)

Princesa do Solimões 2x1 Holanda (data:29/07/2017) (postado em 29/07/2017)

Rio Negro 1x1 Nacional (data:29/07/2017) (postado em 29/07/2017)

 

13ª  Rodada

Holanda 4x0 Cliper  (data:05/08/2017) (postado em 05/08/2017)

Fast Clube 3x1 EC Tarumã (data:05/08/2017) (postado em 05/08/2017)

Princesa do Solimões 0x0 Nacional (data:05/08/2017) (postado em 05/08/2017)

Manaus FC 2x1 Rio Negro (data:05/08/2017) (postado em 05/08/207)

 

14ª Rodada

 

Holanda 5x4 EC Tarumã (data: 12/08/2017) (postado em 12/08/2017)

Cliper 0x 4 Nacional (data: 12/08/2017) (postado em 12/08/2017)

Princesa do Solimões 5x0 Rio Negro(data: 12/08/2017) (postado em 12/08/2017)

Fast Clube 0x0 Manaus FC (data: 12/08/2017) (postado em 12/08/2017)

 

 

Semifinais.


Ida

Nacional 1x1 Fast Clube (data: 19/08/2017) (postada em 19/08/2017)

Rio Negro 4x0  Princesa do Solimões (data:19/08/2017) (postada em 19/08/2017)

 

Volta

Fast Clube 3x1 Nacional (data:26/08/2017) (postada em 26/08/2017)

Princesa do Solimões 2x1 Rio Negro (data: 26/08/2017) (postada em 26/08/2017)

 

 

Finais

Rio  Negro 1x2 Fast Clube (data:01/09/2017)(postada em 01/09/2017)

Fast Clube 1x2 Rio Negro (data:08/09/2017) (postada em 08/09/2017)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CURTA A FAF

Av. Constantino Nery, 282 - Centro.

Telefone: (92) 3232-9491

© 2015-2019. Federação Amazonense de Futebol.

Todos os direitos reservados.