» A Federação » CEAF-AM » Ouvidoria » Regulamento Geral de Competições » Poderes da FAF » Estatuto » Estádios » Presidência » Diretoria » Conselho Fiscal » Notas Oficiais
Amazonense Feminino 2019 Amazonense Sub-21 2019 Amazonense Sub-17 2019 Amazonense Sub-15 2019 Amazonense Sub-13 2019 Copa dos Rios 2019
» Curso de Arbitragem » Escalas de Arbitragem » Relação dos Árbitros
» Composição » Corregedoria » Editais » Portarias » Resoluções » Resultado de Julgamento » Decisões » Punições » Acordãos » Notícias » Atos da Corregedoria » Tabela de Taxas, Custos e Emolumentos » Contato
» Galerias » Vídeos
» Fale Conosco » Fale com o Presidente
» Calendário 2019

Súmula Copa dos Rios 2016
Enviar por e-mail Compartilhar Imprimir

Grupo A1 (Postado em 10/05/2016).

 

1ªR Benjamin 2x2 Atalaia do Norte

1ªR Tabatinga wo x 0 Jutaí

2ªR Jutaí  0 x wo  Benjamin.

2ªR Atalaia 1 x1  Tabatinga.

3ªRAtalaia wo x o Jutaí

3ªR Tabatinga 2x1 Benjamin.

 

Grupo A2 (Postado em 01/06/2016).

 

1ªR Uarini 0x3 Fonte Boa.

1ªR Tefé 2x0 Alvarães.

2ªR Alvarães 3x1 Uarini

2ªR-Fonte Boa 0x1 Tefé

3ªR-Fonte Boa 3x0 Alvarães.

3ªR-Tefé 1x2 Uarini

 

Grupo A3 (Postado em 01/06/2016).

 

1ªR Anori 1x4 Codajás

1ªR Anamã 5x0 Berurí

2ªR Beruri 1 x 4 Anori.

2ªR Codajás 2 x2  Anamã.

3ªR Beruri  3 x 3 Codajás

 3ªR Anamã 0x1 Anori.

 

Grupo A5 (postado em 12/05/2016).

 

1ªR Caapiranga 1x1 Rio Preto

1ªR Manacapuru  3x2 Iranduba.

2ªR Iranduba 1x1 Caapiranga.

2ªR Rio Preto 1x3 Manacapuru.

3ªR Iranduba 7x2  Rio Preto.

3ªR Manacapuru 2x2 Caapiranga

 

Grupo A6 (postado em 03/05/2016).

 

1ªR Careiro Castanho 2x1 Manaquiri

2ªR Manaquiri 0x1 Autazes.

3ªR Autazes 1x2 Careiro Castanho. 

 

Grupo A7 (Postado em 03/05/2016).

 

1ªR Itacoatiara 1x0 Urucará.

1ªR  Silves 2x2 SS Uatumã

2ªR SS Uatumã 4x1 Urucará

2ªR Itacoatiara 3x1 Sives.

3ªR- Itacoatiara 2x2 SS Uatumã.

3ªR Silves 0x1 Urucará

 

 

 

Grupo A8 (postado em 22/04/2016).

 

1ªR:Urucurituba  2x1 Maués

1ª R:Barreirinha 1x2 Boa Vista do Ramos.

2ªR:Boa Vista do Ramos  2x2  Urucurituba 

2ªR:Maués  1x1 Barreirinha.

3ªR: Maués 1x0  Boa Vista do Ramos.

3ªR:Barreirinha 1x1 Urucurituba

 

Grupo A9 (Postado em 06/06/2016).

 

 Novo Aripuanã  2x3 Manicoré 

 Manicoré 1 (4) x 2 (1) Novo Aripuanã

 Manicoré 3x1 Borba

Borba 2x0 Manicoré

 

Fase 2

 

Grupo 11.

Atalaia  0x3 Tagatinga 

Tabatinga 4x1 Atalaia.

Fonte Boa 0x0 Tefé

Tefé 2 (1) x 2 (3) Fonte Boa.

 

Grupo 12.

1ªR-Anori 1x1 Iranduba.

1ªR-Manacapuru 0x2 Codajás.

2ªR-Iranduba 5x1 Codajás.

2ªR-Anori 3x4 Manacapuru.

3ªR-Codajás 2x3 Anori.

3ªR-Manacapuru 2x2 Iranduba.

 

Grupo 13.

1ªR-Urucurituba 2x4 S S do Uatumã.

1ºR-Itacoatiara 2x1 Boa Vista do Ramos

2ºR-S S do Uatumã 4x1 Boa Vista do Ramos

2ºR-Urucurituba 0x1 Itacoatiara

3ºR-Boa Vista do Ramos 3x1 Urucurituba.

3ºR-Itacoatiara 2x2 S S do Uatumã.

 

Grupo 14

Careiro Castanho 4x0 Barcelos.

Barcelos 2x0 Careiro Castanho

Manicoré 4x0 Humaitá

Humaitá 1x4 Manicóre

 

Fase 3

 

Grupo 15.

 

1ªR-S S do Uatumã 1x0 Careiro Castanho.

1ªR-Itacoatiara 3x3 Iranduba.

2ªR-Iranduba 1x0 SS do Uatumã.

2ªR-Careiro Castanho 1x3 Itacoatiara.

3ªR-Iranduba 2x3 Careiro Castanho.

3ªR-Itacoatiara 1x0 S S do Uatumã.

 

Grupo 16

1ªR Anori 1x2 Tabatinga.

1ªR Manicore 0x1 Fonte Boa.

2ªR

2ªR

3ªR-Fonte Boa 0x3 Anori

3ºR Manicóre 3x0 Tabatinga

 

Semifinais.

Fonte Boa  1 (6) x1 (5) Iranduba

Itacoatiara 1 (7) x 1 (6) Anori

 

Disputa 3º x 4º lugares.

Anori 1 x 2 Iranduba

 

Final

Fonte Boa 1(7) x 1(8) Itacoatiara

CURTA A FAF

Av. Constantino Nery, 282 - Centro.

Telefone: (92) 3232-9491

© 2015-2019. Federação Amazonense de Futebol.

Todos os direitos reservados.